Можна ли кушать свеклу при сахарном диабете

Василий Мыслитель (5711), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алла Толмачева Мыслитель (7843) 14 лет назад
Картофель, свеклу, морковь рекомендуется употреблять не более 200 грамм в день. А вот другие овощи (капусту, салат, редис, огурцы, кабачки, помидоры) и зелень (кроме пряной) можно употреблять практически без ограничений в сыром и вареном виде, изредка - в печеном.
Остальные ответы
Рыжая Искусственный Интеллект (278701) 14 лет назад
можно, но в ограниченном количестве
Svetlia4ok Просветленный (20835) 14 лет назад
Конечно можно, даже нужно.
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 14 лет назад
Дело в том, что свекла и свекольный сок полезны в трёх отношениях. Во-первых для повышения красных кровяных шариков в крови. Во-вторых благодаря 50-ти%-му содержанию натрия и всего 5-ти%-му соденжанию кальция, это соотношение ценно для поддержания растворимости кальция, что предотвращает его накопление в сосудах. И в третьих, в свекле присутствует органический хлор, который способствует очищению печени. А вот при сахарном диабете полезнее всего употреблять не свеклу, а следующую смесь соков.. .