15 лет назад
от

Какой разбор слова (в русском языке) обозначают цифрой 2?? Если можно то поподробнее

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

№2 -Индекс морфемного разбора.
При морфемном разборе слова (разборе слова по составу) сначала в слове выделяется окончание и формообразующий суффикс (если они есть) , подчеркивается основа. После этого основа слова разбивается на морфемы.
Порядок разбора слова по составу таков:

1) Выделить окончание и/или, формообразующий суффикс (если они есть) ,

2) Выделить основу слова - часть слова без флексий,

3) Выделить в основе слова приставку и/или суффикс через построение словообразовательной цепочки,

4) Выделить в слове корень.

Морфемный разбор, иначе-разбор по составу. К вышеописанному алгоритму только добавлю, что в начале определяется часть речи)

Надо обозначить окончание, суффикс, корень,

это значит что я молодец

2- морфемный (приставка, корень, суффикс, окончание, основа и т. д.)