как научиться битбоксу?

Ирина Малышева Ученик (212), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Весна Мыслитель (6091) 14 лет назад
Итак, ВЫ решили заняться битбоксом, и даже понятия не имеете с чего начать. Ничего, это решается довольно-таки просто:
1)Первым делом надо знать 3 ОСНОВНЫХ ЗВУКА! А именно: звук кика (kick drum) это Б сказанная губами, хэт (hi-hat) это коротко сказанная ц, и снэр (classic snare) этот звук посложнее, но суть такова - надуйте щеки, только не сильно, и скажите губами ПУФФ, ГУБАМИ, НЕ ИСПОЛЬЗУЯ ГОЛОС, ПРОСТО ГУБАМИ, и еще ГОВОРИТЕ ГУБАМИ ПУФФ НАЧИНАЯ С КИКА, как бы Буфф сложный звук но можно. Кладем звуки в бит B t pff t B t pff t это просто .
*также можете переставлять звуки B t pff t b b pff t, о создании битов подробнее в другой статье
2) когда у вас нет идей, что можно делать посетите Хуманбитбокс (humanbeatbox) там куча видеообучалок про битбокс, оттуда все начинали, это точно
3) смотрите выступления пробитбоксеров. ПРО это такие люди, которые владеют битбоксом в идеале.. . У них всегда есть хорошие мысли. Копируйте биты, звуки, ведь ИМИТАЦИЯ ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ НОВИЧКА, но НЕ УСЕРДСТВУЙТЕ.. .
4) слушайте битбокс! качайте Rahzel'а из инета и прочее. Это тоже важно!
5) Нравится какая-то песня? Почему бы ее не забитбоксить? Битбоксите все и вся, из песен тоже выдергиваются интересные биты. Хорошая мысль - научиться битбоксить песни, которые легко узнает толпа
6) выучите звуковые эффекты, скрипку, сирену, каплю, эхо и т. д.. . Это всегда очень интересно, потом положите в бит, и вообще шикарно будет.
7) ПРАКТИКА!! ! ПРАКТИКА, И ТОЛЬКО ПРАКТИКА! ! Если что-то не получается, не бросайте, а делайте! битбокс это не просто так, надо потрудиться
8) Общайтесь с другими битбоксерами, битоксершами (да, такое тоже бывает! ) делитесь идеями мыслями, спрашивайте, интересуйтесь
9) найдите в интернете сайты, посвященные битбоксу. Используйте форумы.
10) Экспериментируйте! ! может даже вы придумаете собственные звуки) )
10) Все зависит от вас, тренеруйтесь. Удачи!
Остальные ответы
ВОВА МАРТЫНЕНКО Ученик (140) 8 лет назад
Повторите пав пав павпавпапа пав пав папапа пав пав (бстрее) павпав п
Елена v Знаток (345) 6 лет назад
Как и любое дело, битбокс начинается с теории. Вы должны знать, какие основные звуки есть в битбоксе. Их всего три. Вся мелодия строится на комбинациях (битах) этих звуков, воспроизводимых в разных техниках. Первый звук – kick drum (по-другому он называется кик, бочка), имитирующий большой барабан. Обозначается он латинской буквой B. Второй звук – hi-hat или хэт, похож на звук тарелки в барабанной установке. Записывается он как T. Третий звук - classic snare или просто снэр, повторяет звучание маленького барабана и ему соответствует сочетание pff (встречается вариант psh).
Чтобы сделать кик, нужно одними только губами сказать «Б». Выдыхайте резко и сильно. Учитесь правильно дышать, чтобы иметь возможность делать биты на выдохе и не делать паузы между ними.

Хэты делятся на закрытые (мягко губами скажите «ц» или «т»), открытые (к «ц» /«т» добавьте «ссс») и быстрые (не используя голос, произнесите сочетание открытого хэта и звука «к»).
Снэры – более сложные звуки. Их также есть несколько видов. Для того, чтобы сделать римшот, широко откройте рот и воспроизведите звук «ка». Следующий звук «pff» создается без голоса. Не сильно надуйте щеки и губами сделайте «пуфф». И, наконец, звук «Kch». Поставьте язык в положение как для произнесения «л». Накопите давление во рту как при вдохе, но при этом не захватывая воздух. Резко выдохните.
Когда вы четко сможете выполнять базовые звуки, начинайте произносить различные биты. Сначала медленно, постепенно наращивайте темп, но при этом четко держите ритм. Если вам сложно это делать самостоятельно, ставьте себе метроном. Но если вы сделали ошибку, не останавливайтесь, продолжайте бит.
Комбинируйте звуки в биты по восемь звуков. Вы можете найти много литературы и видеопособий, где предложены базовые битовые комбинации, но импровизация в битбоксе только приветствуется.
Как можно больше слушайте битбоксеров и тренируйтесь самостоятельно. Повторяйте предложенные вам комбинации или пробуйте переложить на битбокс любую понравившуюся мелод

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-44352-kak-chitat-bitboks#ixzz56W0BUaap
Urmirdandas Ученик (214) 4 года назад
Делайте липролл и вставляйте в любой бит даже если там саксофон