Может ли биолог (специальность - биохимик, биотехнолог) работать фармацевтом?

Александр Игошин Мудрец (13587), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
vaal Оракул (66683) 14 лет назад
Ну если вы изучали фармацию, фармакологию, то почему бы вам фармацевтом не работать. А если не изучали, то не обессудьте. Фармацевтом вы не будете. Разве только продавцом лекарств при каком-нибудь аптечном лотке.
Остальные ответы
Филимон Бессмертный Мастер (1239) 14 лет назад
может канешн!
и слесарь гинекологом может!!
Вася Мамалыгин Знаток (310) 14 лет назад
Не должен, но может.
Ведь ты не думаешь, что в сотнях тысяч частных аптек по стране работают фармацевты.
что в имени тебе моём? Мыслитель (5735) 14 лет назад
сейчас фармфирмы и аптеки кого попало на работу берут, дабы на зарплате сэкономить, так что и такое может быть
Источник: к сожалению
Инна*** Мыслитель (8668) 14 лет назад
образование нужно соотвествующее, согласно отраслевым стандартам.. т. е. переучиваться нужно, получать среднее медобразование - фармация..
б а Мастер (1643) 14 лет назад
нет. Так же как и фармацевт - биологом
Юлия Юлия Ученик (147) 3 года назад
1. Научно-исследовательский центр. В данной организации работа специалиста направлена на осуществление разработанных корпоративных проектов. Конкретно – это исследования и практические разработки, которые осуществляются по заказу определенных компаний.
2. Медицина. Специалисты занимаются биохимическими анализами, разрабатывают новые лекарства для лечения различных заболеваний.
3. Государственные и частные предприятия: фармацевтика, сельскохозяйственное производство, пищевая промышленность. Проводятся работы по гибридизации видов, исследования с генной инженерии, бионики, биофармакологии.
4. Образовательные учреждения. Обучение студентов: чтение лекций, проведение семинаров и практических занятий. Специалист одновременно занимается научной и педагогической деятельностью.