чем отличается классовый подход к социальной структуре от стратификационного?..помогите пожалуйста))).

Liza Muraveva Ученик (169), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
holz Гуру (3791) 15 лет назад
Критерием выделения социальных групп: в основе классового подхода социально-экономический фактор (отношение к средствам производства) , в основе стратификационного - другие ( профессия, возраст, место жительства и т. д. )