лень - двигатель прогресса?

ПтицГоворун Знаток (370), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
ли нет?
придумал ли человек интернет чтобы не работать, или интернет придумал людей чтобы существовать?
Лучший ответ
О К Ученик (190) 17 лет назад
Цитата из инета: "Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. "
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1103) 17 лет назад
Однозначно!
Вот только моя лень - мой тормозной парашют :))
Наталья Профи (698) 17 лет назад
Точно, иначе бы не было пультов управления, включающегося по хлопку света и пр. милых вещей... Так что лень -- штука полезная, иногда.
*солнышко* Оракул (54713) 17 лет назад
ХА! однако! умно! прям как про "что появилось первое? - курица или яйцо? "
и в самом деле, что же появилось первым ? -лень или прогресс??? ?
наверное, одновременно.. . просто кто-то лениться, а ктото прогресирует за сет лени других!
одним лениво переключать телевизор, а другие придумали пульт и тд... .
Мандик Мастер (1098) 17 лет назад
лень - двигатель регресса
Marisha Мудрец (10325) 17 лет назад
Да, если только она не "Обломовских" масштабов....
Lelik Мудрец (17384) 17 лет назад
ДА. Только этот прогресс на деле именуется РЕГРЕСС. Как и вообще ЛЮБОЙ ПРОГРЕСС. (это не моя мысль, а кого-то из "умных", я ее тока пересказываю).
Фредди Мастер (1070) 17 лет назад
не знаю точно, знаю одно что на лентяях такие офигенные деньги делают ТРУДОСПОСОБНЫЕ люди, что мама не горюй... втюхивают им свой товар, который лентяи в силу своей лени покупают втридорого, еще и высторившись в три очереди
[vs] Просветленный (39026) 17 лет назад
Конечно! Думаете, колесо и электричество открыли не для того чтобы меньше работать?
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
Нет! Двигатель прогресса - интеллект, а лень - один из мощнейших стимуляторов интеллекта. Прогресс возможен и без лени (очень медленно), а без интеллекта на одной лени - не возможен.
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
Конечно! Это два понятия -две стороны одной медали, или же как чёрное и белое.
Andrey Мастер (1260) 17 лет назад
Скорее процессор эволюции!
Пользователь удален Ученик (170) 17 лет назад
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...
Nosferatu666 Профи (806) 17 лет назад
opredeleenno dvigatelb
no ne vsegda progressa
Slava Tsoy Ученик (114) 17 лет назад
Да, но ленивому его не видать как собственных ушей. А НЕТ дает людям то, что они от него хотят получить - кому шанс развернуться, а кому воможность развлечься.