Магазин отказывается вернуть деньги .

***Елена *** Ученик (205), закрыт 13 лет назад
Купила газовую плиту в интернет магазине , магазин отказывается вернуть деньги ссылаясь на то , что это не является браком . Претензию предъявила в день покупки по телефону мне отказали через 6 дней , на 6 день я отнесла письменную претензию в магазин . Пока никаких ответов нет .
Дополнен 14 лет назад
Грозила я им и судом и "Закон о защите прав потребителей "цитировала . Они своё ..Не является браком . Магазин "Эльдорадо"
Дополнен 14 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ !!!
Дополнен 14 лет назад
Покупала в Москве .
Лучший ответ
Андрей Профи (876) 14 лет назад
Надо было им просто прегрозить, что пойдёте в администрацию в кабинет прав потребителей они их боятся и быстро заменят плиту!
Остальные ответы
Александр Просветленный (38811) 14 лет назад
Обратитесь в общество защиты прав потребителей, в роспотребнадзор и в прокуратуру потом с письмненными ответами на все запросы в суд.
Валюша Мыслитель (6119) 14 лет назад
Поддерживаю Александра. Согласно ст 18 ФЗ О защите прав потребителя. вы имеете право
по своему выбору:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Так что, идите в Отдел по защитеправ потребителей и пишите им жалобу, далее обращайтесь в суд. Посмотрите в инете судебную практику по таким делам. Думаю правда будет на вашей стороне
Мария Гуру (2799) 14 лет назад
если они уповают на то, что это не является браком, то следует сделать экспертизу, которая и определит что это - брак или нет!
далее в суде, если дойдет до него, потребуете наравне с возмещением всех затрат еще и затраты на экспертизу, в том числе.
в любом случае, закон на стороне потребителя. вернее сказать -почти в любом)
Елена Ветрова Мастер (1037) 14 лет назад
А, где Вы купили - в Питере?