недавно сделала маску с белой глины теперь лицо шелошится неужели из за глины? кто пользовался какой эффект?

Лариса Фоменко Ученик (102), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иванова Елена Мыслитель (9719) 14 лет назад
у белой глины есть такой эффект - после нанесение возможно шелущшение и сухость. По этому после маски с белой глиной можно делать маску из масел эфирных, или просто наносить очень плотным слоем питательный крем.
Наталья Каримова Знаток (464) 14 лет назад
Это же не увлажняющяя маска, она кожу отбеливает и конечно же сушит. Надо было кремом воспользоваться после нее.
Олеся Битюцкая Профи (876) 14 лет назад
Пользуйтесь масками для своего типа кожи. Такой эффект может быть, если у вас склонная к сухости кожа. Белая (или любая) глина отлично подходит для жирной, комбинированной, пористой кожи для очищения и матирования.
AngikSochi Мастер (1631) 14 лет назад
Я часто пользуюсь маской из белой глины из за дефектов на коже мне его посоветовали косметологи - для начала перед применением необходимо проконсультироваться с специалистами так как если у вас есть какие либо аллергии её нельзя применять - в основном после применения данной маски появляется немного неприятное ощущение на коже и иногда даже шелушение - маска всё таки очищает кожу! главное чтобы не было покраснений и сыпи а так суперское средство!
Jordan Просветленный (32562) 14 лет назад
Маски из глины - сушат кожу.. . нужен правильный уход и после маски.... Например моя мама снимает маску ватным тампоном, смоченным оливковым маслом, а затем умывается теплой водой...
СЧАСТЛИВАЯ Meravigliosa Мудрец (17279) 14 лет назад
после глиняной или грязевой маски делаю маску анти-стресс или питательную с витаминками и маслами. иначе сильный стресс для кожи (глина и морская грязь не из щадящих уходов)....
TESSI Гуру (3549) 14 лет назад
Возможно у вас кожа сухаватая или ближе к сухой, если вы просто смешали глину с водой тогда результат понятен, попробуйте смешать ее со сметанкой или йогуртом можно даже с бананом и добавить немного олифкового масла. а вот с эфирными маслами надо быть осторожнее, если вы до этого их не использовали, может дать аллергию.
Быть Добру!!! Мудрец (15908) 14 лет назад
такой эффект потому что кровь приливает к поверхности кожи, что способствует её регенерации. . у вас видимо чувствительная кожа. . если хотите и дальше делать из глины маски - то размешивайте её не на воде а на тонике увлажняющем или отваре трав (ромашка, например). . после маски обязательно умойтесь, чтобы полностью смыть глину и очистить поры, и после того как лицо высохнет - обязательно питательный крем. . и ещё - не держите маску долго после высыхания..
ВЕРОНИКА Сафонова Гуру (2845) 14 лет назад
После маски, необходимо протереть лицо тоником, так как глина забирает влагу, такое явление нормально, и то что шелушится, это хорошо, уходят мёртвые клетки, значит будут новые, молодые и нежные.
Источник: Консультант "Мэри Кэй"
Гульнур Гимадиева Мудрец (18332) 14 лет назад
маски из белой глины мне нравятся. но тоже наблюдаю шелушение (на подбородке).