Как" проглистогонить" ребенка3 лет безопаснее для здоровья.Только не народные средства.

Дедъ Ученик (163), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Анализ на яйцеглист. отриц. Но мне все равно кажется, что глисты есть. Хочу дать таблетки больше для профилактики.
Лучший ответ
елена богатырева Гуру (3889) 14 лет назад
Я бы и сама для профилактики дала сейчас. но боюсь. Год назад дала ПИРАНТЕЛ-СУСПЕНЗИЮ. и мой ребенок промучался от интоксикации. Честно-не знаю. Говорят. что хороший результат подбирают индивидуально с грамотным педиатром. чтобы без последствий.
Остальные ответы
Alexander Гуру (2515) 14 лет назад
Так, как порекомендует педиатр.
AnTaLyA Оракул (94011) 14 лет назад
есть таблетки пирантел, я сыну даю каждые пол года для проофилактики, спросите у педиатра, главное отсутствие противопоказаний
Иванова Елена Мыслитель (9719) 14 лет назад
можно попробовать экстрагкт грейпфруктовой косточки, 2-5 капель на 200 мл сока, в течение 2 недель
Светлана Гуру (3326) 14 лет назад
В аптеке ВЕРМОКС-но только спрашивайте пож у фармацевта какая дозировка ))))
Елена РоЗ Знаток (347) 14 лет назад
Зря не хотите использовать "народные" средства. Любая химия и так "сажает" печень и не только, а конкретно химия против паразитов вообще очень вредна и не дает желаемого эффекта.. . Разве что качественные натуральные БАД. Только обезопасьте себя от подделок и посоветуйтесь по поводу дозировок.
Дмитрий Владимирович Ученик (108) 14 лет назад
Если ребенку больше трех лет пол таблетки ПИПЕРАЗИНА. Продается в аптеке.
генина радость Мудрец (15726) 14 лет назад
ПИРАНТЕЛ. суспензия. по инструкции. эффективно. если назначили анализы после глистогонного, обязательно сдайте! . возможно Пирантел нужно принять всем. всей семье. Энтеробиоз (отстрицы) очень заразен.
не советую давать декарис. очень сильный и не всем подходит.
Svet*Lana Профи (806) 14 лет назад
Очень хорошая профилактика-это тыквенные семечки.
Доктор околовсяческих наук. Гуру (4174) 14 лет назад
Чеснок в задницу!! ! Толку нет, зато помучается маленько!
Мангас Чгдис Просветленный (28085) 14 лет назад
Декарис. Я давала своим детям в полгода раз для профилактики
он ещё поднимает иммунитет.
констанция Ученик (144) 14 лет назад
Сначала к педиатру, так как все глистогонные средства токсичны для детей, поэтому доза подбирается индивидуально
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
что значит "кажется"?
а если вам покажется раковая опухоль на ноге, так вы и ногу отрежете?
все лекарства - только при точно известном диагнозе,
при том что глистов несколько видов и от каждого свое лекарство.
Источник: Врач