Каких рыбок можно держать с рыбкой Петушок? и можно ли к Петушку золотых рыбок подсадить?

den_fan Профи (745), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
П.А.В. Знаток (310) 14 лет назад
По моему опыту при покупке петушка стоит беспокоиться скорее о нем самом нежели о других. Эта рыбка достаточно медленная и ее могут ощипать более быстрые рыбки, даже барбусы. Свой бойцовый характер они проявляют только с себе подобными. С точки зрения безопасности золотую и петушка можно сажать вместе, но нужно учесть температуру воды примерно 26 градусов, если ниже то петушок заболеет, если выше золотой будет жарко.
den_fanПрофи (745) 14 лет назад
Спасибо большое... а то уж переживать начал только аквариум купил. Так сказать начинающий... и вот Петушка купили... кто говорит можно золотой с Петушками кто нет... спасибо ещё раз
П.А.В. Знаток (310) Не за что, мне это знакомо, когда то я тоже покупал свой первый пресноводный аквариум, и вот теперь уже усиленно думаю о морском. Буду рад помоч если появятся еще какие нибудь аквариумные вопросы.
КОМОВ МИХАИЛМастер (1328) 8 лет назад
Золотых можно, кроме вуалехвоста или телескопа
Екатерина РоманенкоУченик (166) 8 лет назад
ответь пожалуйста, а других можно
Остальные ответы
out speed Мудрец (11203) 14 лет назад
все зависит от петушка петушок должен быть без самки они и с гуппи, меченосцами хорошо уживаются, это они его могут долбать.
Мальвина ......) Ученик (104) 14 лет назад
можно мнаго золотых! посадить
Я всегда прав Гуру (2907) 14 лет назад
Каких захотите. Если захотите не правильных, кто нибудь кого нибудь съест и все. Все зависит от объема и пристрастий.
светик Мастер (2336) 14 лет назад
у меня каких только не жило вместе с ним, только главное самку к нему не подсаживать=) а вообще проблема в том что и у петушков и у золотых ( у меня жемчужина была) длинные хвосты, что очень привлекает остальных и они постоянно их грызут, так что потом не пугайся если увидишь своих рыбок покусаными) ) вообще ориентируйся на условия, петушки теплую воду любят.. . а и еще, если есть гуппи и барбусы лучше не сажать
валера лисицин Профи (954) 14 лет назад
С петушками можно держать- гурами, барбусов, скалярий, сомиков, меченосцев, тетрис и не советую держать гуппи, золотых, неонов, данио
Наталья А. Высший разум (200600) 14 лет назад
Не желательно, золотые холодноводные рыбки-оптимальная т-ра. -15-20,а петушкам нужна тепленькая водичка-22-26.
Таня Никулина Ученик (201) 14 лет назад
мне почемуто говорили что 1 петушок в 2-ух литровом аквариуме должен быть один не знаю почему так
наверно если 4 литра то можно 2 питушка, 6 литров 3 питушка и так далие
КОМОВ МИХАИЛМастер (1328) 8 лет назад
Должен быть именно один - два подерутся. двух можно держать только в большом просторном аквариуме - чтобы у каждого была своя территория
Карина ТарасоваУченик (168) 8 лет назад
Петушка можно сажать только с петушком самкой. Если попадётся самец, то один другого убьёт.
Татьяна Язловская Ученик (226) 7 лет назад
Нежелательно. У нас мирная вроде золотая рыбка заглотила самку петушка. Хотя они жили до этого пол года вместе. Рыбку вытащили из пасти, но было уже поздно: она задохнулась. Так потом ещё,зараза, целый день с открытой пастью проплавала. Не советую, потом жалеть будите.
Ольга Плотникова Ученик (242) 7 лет назад
у меня в аквариуме сидит петушок (самец) 4 гуппи (2 самца 2 самки и 8 мальков) а также 7 неонов. Уживаются ОТЛИЧНО!!!! Сначала конечно педушок гонял мальков а потом стал спокойнее из за того что мама мальков стала гонять ЕГО и опщипывать ЕМУ хвост.