где находится гора джомолунгма

Катерина Суходоева Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 14 лет назад
Расположена на границе Непала и Китая (Тибетский автономный район) , сама вершина лежит на территории Китая.
Координаты 27°59′17″ с. ш. 86°55′31″ в. д.

Пик Джомолунгма расположен на Цинхай-Тибетском нагорье.
Остальные ответы
Тумгутум Просветленный (33984) 14 лет назад
с абсолютной уверенностью заявляю, что гора Джомолунгма находится в районе Эвереста
Женя С. Мудрец (11817) 14 лет назад
она же - Эверест -самая высокая в мире гора. Если бы была расположена, например, в Белоруссии, то была бы видна из Москвы!
Так высок Эверест!
Джек Патрашитель Знаток (422) 14 лет назад
Джомолунгма - Эверест 8848 метров над уровнем моря