вопрос об опекунстве и правах на квартиру

Н Знаток (408), закрыт 13 лет назад
здравствуйте, возник юридический вопрос: в квартире (она не приватизирована) зарегистрированы бабушка и внук. Сын бабушки (соответственно отец внука) хочет оформить опекунство над бабушкой. В таком случае как будет решаться вопрос с квартирой, а именно: может ли отец-опекун лишить сына (прописанного) этой квартиры? может ли отец приватизировать квартиру на себя и выписать сына? Спасибо большое за ответы!
Лучший ответ
егорка Мыслитель (7430) 14 лет назад
опекун должен действовать в интересах того кого опекает и кто вам сказал что его пропишут для этого нужно согласие всех членов кто прописан в этой квартире и как обстоит дело с мальчиком ведь нарушатся его права на квартиру уменьшится его доля одна вторая что касается опекунства смотря как составлено соглашение сторон или она платит ему из пенсии или это пожизненная рента её доли либо её обещание что его включат в наследники это тоже не маловажно
Остальные ответы
Быть Добру!!! Мудрец (15908) 14 лет назад
вообще опекунство не предполагает автоматический переход имущественных прав к опекуну. . он может получить лишь право проживания в этой квартире