Какая форма правления была в СССР? (монархия, республика)

Катя Молдован Ученик (233), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай III Мыслитель (7295) 15 лет назад
Федеративная республика.
кисуля Оракул (78952) 15 лет назад
Форма правления во времена СССР была авторитарная, республиканская . )
Гортхаур Оракул (65127) 15 лет назад
Да смешно=)) РСФСР ну или СССР как переводится?
Kenny™ Мудрец (16699) 15 лет назад
Республика. СССР-Союз Советских Социалистических Республик
Сергей Зимин Профи (896) 15 лет назад
Демократическая федерация *ROLF*... прям как сейчас.. .только стукачей больше - ибо пользовались правилом: "Сдай ближнего своего, или он сдаст тебя"))))))))))))))

А если хочешь точно знать смотриСССP
Иван Иваноы Оракул (78388) 15 лет назад
авторитарная тоталитарная псевдонародная республика с элементами феоализма) )
если не упоминать искусственно созданные термины - социализм и т. д.
Алексей Искусственный Интеллект (175289) 15 лет назад
Все основные принципы власти были унаследованы из монархии. Вобще принципиально то что в России называют "вертикаль", перестроить нельзя. Вертикаль и вертикаль. Наверху неограниченный пуп, под ним двор, под двором холопы, под холопами грязь. В СССР было то же самое, только пуп и двор был из грязи.
Парень Знаток (355) 8 лет назад
федеративная республика
Extraterrestrial Bear Мастер (1029) 5 лет назад
Председательская Диктатура
Jaroslaw Makarov Ученик (233) 4 года назад
Официально федеративная народная республика, фактически - -конституционный монархия без права передачи власти по наследству. Будущие правители сами пробивали себе путь к власти, что практически исключало "слабого правителя" - -главный недостаток монархии и республики.