какая программа лучше Windows 7 или Windows Vista???

*-* Ученик (150), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Positive Просветленный (22133) 14 лет назад
Это ОС. 7 намного лучше Висты
Dobrovolskiy Гуру (2657) 14 лет назад
У компании Intel возникли проблемы при переходе на Windows 7

«Наиболее распространенные проблемы связаны с обратной совместимостью приложений, поддержкой веб-браузеров, 64-битными вычислениями и встроенными средствами защиты, - сообщает сотрудник Intel Рой Абри (Roy Ubry) в своем персональном блоге, – Это означает, что нам предстоит приложить немало усилий для обеспечения корректной работы всех нужных приложений на новой платформе» .

Известно, что «семерка» не поддерживает 16-битные приложения, в то время как на компьютерах сотрудников Intel по-прежнему можно найти экземпляры таких программ. «Эта проблема не кажется слишком серьезной. 32-битные платформы существуют уже много лет и большинство устаревших приложений были с успехом портированы на них, - сообщает Рой Абри, - Однако компаниям, планирующим миграцию на Windows 7, стоит знать о необходимости замены 16-битных приложений на более современные версии» .

Впрочем, и с 32-битными приложениями на новой платформе не все обстоит гладко. Дело в том, что новая ОС сохраняет 32-битные приложения в отдельный каталог (обычно он называется Program Files (x86)), оставляя папку «Program Files» для 64-битных приложений. При этом некоторые программы по умолчанию ищут на диске знакомую папку и попытка их инсталляции в «Program Files (x86)» заканчивается провалом.

Intel также откладывает развертывание продуктов IE7 и IE8 по причине их несовместимости с рядом специфических «аддонов» и дополнений, написанных для шестой версии браузера.

Отдельного упоминания в блоге инженера удостоились встроенные механизмы защиты Windows 7, которые могут стать причиной проблем при попытке запуска программ. В «семерке» используется усовершенствованный механизм UAC (User Access Control), требующий от пользователя подтвердить запуск той или иной программы. Однако, далеко не все приложения корректно взаимодействуют с этим механизмом. Некоторые программы не спрашивают подтверждения и отказываются запускаться без объяснения причин.

По материалам сайта ComputerWorld.
Виктория Профи (857) 14 лет назад
Виста-фигня... Windows 7 лучше
Пользователь удален Мыслитель (6292) 14 лет назад
Семерка явно производительней висты (виста отстой)
not Гуру (4394) 14 лет назад
да куда вы все катитесь DOS рулит
nomad Мастер (2192) 14 лет назад
три месяца пользуюсь семёркой-никаких нареканий, ставил её для проверки но старенький Семпрон-чик (1.6Гг ОЗУ1.5Гб) -работает быстрее ХР (во всём, включая игры) , зависшие программы окуратно выгружает (не надо постоянно на ресет жать) -
хоть чего-то мелкософт по-человечески сделал!