Дорогие мои,скажите пожалуйста!Аутогемотерапия такая процедура чем хороша? Что она лечит?Нужна-ли она вообще?

*** Ученик (90), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lara Мыслитель (5897) 15 лет назад
Аутогемотерапия - способ лечения, путем введения больному (внутримышечно или подкожно (реже) или внутривенно (в гемолизированном виде) ) собственной крови, взятой из вены, с целью стимуляции защитных функций организма и улучшения процессов обмена веществ.
Техника проведения процедуры аутогемотерапии

Чаще всего для аутогемотерапии берут кровь из вены стерильным шприцем и вводят ее глубоко внутримышечно в ягодицы. К месту инъекции необходимо приложить грелку для профилактики инфильтратов. Схему лечения назначает врач.

Введение начинают с 2 мл крови ежедневно и каждые 2-3 дня увеличивают дозу на 2 мл, доводя ее до 10 мл. На курс лечения необходимо 12-15 инъекций. Если при проведении аутогемотерапии появляются такие побочные явления, как повышение температуры тела (до 38С) и появление боли и припухлости в месте инъекции, то последующую дозу вводимой крови уменьшают.
Показания для проведения аутогемотерапии

Показанием к аутогемотерапии являются вялотекущие затяжные заболевания (хронические пневмонии, аднекситы, фурункулез и т. д.) .
Остальные ответы
vaal Оракул (66693) 15 лет назад
Это одна из методик рассасывающей терапии. Позволяет стимулировать фагоцитарное звено иммунной системы так, что она начинает уничтожать рубцовую соединительную ткань. Применяется по определённым показаниям и в сочетании с другими методами лечения.
Пользователь удален Гуру (4940) 15 лет назад
это терапия каменного века))) уже не помню сколько времени не применяется из-за множества осложнений, противопоказаний и малых эффектов) Нерожавшим нельзя