Потребует ли УФНС налог от продажи авто?

Наталья Смирнова Знаток (343), закрыт 14 лет назад
я продаю автомобиль, ему 5 лет, стоимость его менее 100 тыс. рублей. Должна ли я уплатить налог от продажи и в каком размере?
Лучший ответ
Карабас Барабас Просветленный (38555) 14 лет назад
Платить не нужно, если дешевле 125 000, в собственности больше 3 лет или продана дешевле, чем куплена (сдаётся декларация с двумя договорами купли и продажи авто) .
Но нужно сделать:
1. ксерокопию ПТС с записью нового владельца (показать в налоговой, чтоб налог на имущество не считали - они сразу изменения себе внесут)
2. оставить у себя 2-й экземпляр договора купли-продажи (там указана цена) . Договор в простой письменной форме составляй. Образцов в инете куча.
3. сдай декларацию в которой отмечена проданная машина (за не предоставление декларации в налоговой могут печень съесть - проще сделать...)
Остальные ответы
Мадам Мудрец (16845) 14 лет назад
нет, не нужно . автомобиль был в собственности более 3-х лет.
АLEX72 Искусственный Интеллект (397015) 14 лет назад
Платить не нуно, да и ценник с продаж подняли с 125 до 250 тыров!
Свет Искусственный Интеллект (262699) 14 лет назад
Смело продавайте Наташа, некто спрашивать ничего небудет..