Существует такое мнение - что лучшие программисты - мужчины. . Кто за? Кто против?

Netaly Ученик (188), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Aiya Ученик (212) 17 лет назад
Это мнение мужчин, которое сформировалось исходя из того, что прежде этим занимались только представители сильного пола. Сейчас же нет разделения труда по половому признаку. Я знаю сильных девушек-программистов!!! Как говорится: было бы желание...
Остальные ответы
Владимир Гурев Ученик (181) 17 лет назад
Смотря кто выражал такое мнение
Светлана Мудрец (14373) 17 лет назад
не знаю...но я не встречала женщин -программистов
Пользователь удален Искусственный Интеллект (152850) 17 лет назад
причем тут существование мнения? это просто реальность и никто ни за ни против!
Источник: наблюдал 11 женщин-прогаммистов 6 лет. ни одна из них так и не стала работать программистом ( да и учились вместо них их мужчины)
Александр Гуру (4793) 17 лет назад
Я ЗА. Сам являусь програмистом и могу с уверенностью сказать что это на самом деле так. Еще ни разу не встречал ни одну хорошую программу написанную женщиной програмистом.
Михаил Голованов Ученик (197) 17 лет назад
Лучших нет вообще, каждый програмист в чём-то превосходит другого. Так что это ваще вопрос немного туповат.
Эмиас Мастер (1726) 17 лет назад
Лучший програмист - Бог. Надолго завис в собственной программе))
Galina Borodaeva Оракул (75015) 17 лет назад
и женщины попадаються неплохие програмисты, если им только не мешают мужщины!
Tatka Знаток (261) 17 лет назад
у мужчин склад ума другой, с логикой у низ лучше чем у женщин. Соответственно и прогаммисты из них тоже лучше.
Анжелика __ Гуру (3937) 17 лет назад
Я была крайне удивлена, узнав, что в Штатах, например, некоторые считают, что лучшие программисты - женщины, т.к. они аккуратнее и делают меньше глупых ошибок.

Думаю, что разделение по половому признаку здесь неуместно!

Да, я встречала хорошего программиста-женщину. Более того, это первый человек, которого я вообще встретила на этой Земле, это - моя мама. Знаю и других. Есть среди них как хорошие, так и плохие, также как и среди мужчин.
California Мастер (1992) 17 лет назад
Наталья, мы с тобой программеры.
Кто не видел девушек-программеров, все сюда! Смотрите! :-D
Думаю, раньше лучшими программистами были мужчины (надо отдать должное).
Но скоро мы их догоним! ;-)
З.Ы. Как говорит наш начальнег - "даже обезьяну можно научить программировать" :-D
Ник Мастер (1303) 17 лет назад
50/50! Есть знакомые девчёнки, которые даже лучше разбираются в программировании, чем парни!! Парни иногда даже тупят!!! +У девчёнок программистов больше развита ИДЕЯ (например написание программы)!!! Парни тоже, кстате есть лучше!!! Так-что 50/50!!!
duh.seti Мастер (2250) 17 лет назад
пока лучшие мужчины (возможно из за количиества). В плане рутинной работы 50/50, но в плане криатива - 100% мужики, покажите мне хоть одну достойную прогу написанную женщиной...
Пользователь удален Знаток (296) 17 лет назад
Почему ты так решил встречаются и женщины программисты ведь на работу в преподавательскую среду берут не только женщин