сколько существует четных трехзначных чисел?

Алена Правилова Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Деда Просветленный (41096) 15 лет назад
Привет!
А я не согласен с предыдущим ответом.
Правильный ответ-решение:
какие такие трёхзначне числа? - это числа от 100 (включительно) до 999 (включительно) . И всего их 900 штук.
а сколько из них чётных? - а столько же сколько и нечётных, т. е. ровно половина, а именно: 450 (четыреста пятьдесят) штук.
Источник: Здравый смысл
Остальные ответы
- Оракул (64561) 15 лет назад
На первое место можно поставить любую из четырех цифр 2, 4, 6 или 8, на второе – любую из пяти четных цифр, на третье – любую из пяти четных цифр. Поэтому всего таких чисел 4 х 5 х 5 = 100.

Ответ: 100 чисел.
Даурен Ермекбаев Ученик (106) 5 лет назад
а почему первое число только 2,4,6,8?Ведь чтобы число стало четным нужно только последние число. То есть можно поставить любые 9 чисел, а на 2 10 из за 0.
получается 9*10*5=450
Павел Хвыля-Олинтер Ученик (105) 5 лет назад
на первое место можно поставить все цифры от 1 до 9, на второе место все цифры от 0 до 9, а на третье место только чётные цифры (т. е. 0,2,4,6,8), и получится что чётных трёхзначных чисел: 9*10*5=450
Анна Крыжина Ученик (104) 3 года назад
Каких 450? Трёхзначных чисел всего 999. Я посчитала чётных будет 509 а нечётных 490 Из за тех кто пишет что ответ 450 многие получают плохие оценки. Так что если не знаете не пишите.
ашка-Милашка Знаток (319) 1 год назад
100, у меня щас задачи с проверкой. 450 НЕ РАБОТАЕТ! А 100 - верный ответ.