Терлецкая Ирина
Профи
(512)
15 лет назад
В первые дни рождения ребенок еще не может фиксировать взгляд, и некоторое время не способен перестраиваться на близкие и дальние объекты, он как бы видит на одном расстоянии, это расстояние составляет 25-30 см. а со временем это расстояние увеличится заметите сами, в первые несколько дней около недели после рождения ребенок еще не очень хорошо слышит, слуховой нерв развивается в течение всего 1-го года жизни, соответственно и слух развивается постепенно, голос матери ребенок отличает от других с первого дня, он слышит его громче чем остальные звуки, разговаривайте с ним ему это понравится))))
SoNa
Мыслитель
(6679)
15 лет назад
А он видит и слышит. Слышать еще в утробе начинает. Резкость зрения к году увеличивается (тут я могу и ошибиться). А так слышит и видит с рождения)
Ленка-пенка
Мудрец
(14760)
15 лет назад
Сначала она вздрагивала всем телом при резких звуках, и, чтобы рассмотреть меня сводила глаза к носу. Уже в 2,5 месяца она видит и слышит достаточно хорошо.
Наталья Сухинина
Мудрец
(13650)
15 лет назад
через год))) сразу разумеется, ребенок же не котенок и не щенок, люди рождаються зрячими и слышащими только зрение и слух у новорожденного своеобразное, новорожденному трудно концентрировать зрение на предмете или отыскивать источник звука
Сметанкина
Мыслитель
(5040)
15 лет назад
С рождения, конечно.... это вопрос из разряда вопросов вроде такого: моей подруге после рождения сына где-то через 1-1,5 месяца звонит парень который ушел, узнав, что она беременна, и спрашивает: он глазки-то открыл уже????
Анастасия
Гуру
(2744)
15 лет назад
Про глазки открыл - вот козлина !!!Прибила бы урода. А вообще доказано что ещё в утробе матери, ребенок отворачивается от яркого света наведенного на живот матери, и слышит громкий звук, хотя звук он воспринимает как колебания звуковых волн, а не как мелодию например. После рождения в ушках у детей остаётся некоторое количество околоплодных вод, из-за этого качество слуха снижается, но они все равно слышат! Так же и зрение после рождения ребенок отчетливо видит на расстоянии кажется 20-25 см.