какова минимальная численность физически здоровых людей для

Ромич Гуру (3233), закрыт 17 лет назад
создания абсолютно изолированной популяции? Чтобы она смогла просуществовать без возникновения генетических дефектов в течение хотя бы двухсот лет?
Дополнен 17 лет назад
Читал недавно о мятежниках с "Баунти". Их потомки до сих пор живут на о. Питкэрн.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11917) 17 лет назад
Зависит не от количества людей а от гетерозиготности.
10 человек 5 мужчин и 5 женщин могут дать здоровое потомство, если их геном различен..
Остальные ответы
Александр Высший разум (913094) 17 лет назад
Все зависит от того, куда их поместите, а то и любое количество вымрет. Иточник - наше состояние.
zmeurla Гуру (3445) 17 лет назад
я не понял ты остров купил ихочеш туда арод закрыть тогда по примерным прикидкам на 200лет это почти 2000чел
RPV Профи (916) 17 лет назад
Это что-то из биологии про генетику, похоже :) Трудно так ответить на вопрос. Тут ведь учитывать надо, чтоб в следующие поколения были такими, чтоб инцеста не было при продолжении рода, что и приводит как раз к генетическим дефектам. Есть еще другие факторы, но наверно в данной задаче именно этот и является главным. Тут еще и теория вероятностей :) Задача если и разрешима, то очень сложноразрешима)
олег кирюхин Мастер (1503) 17 лет назад
один уже пытался сделать это на примере одной нации - не вышло