А нас есть с какими-нибудь странами договор о двойном гражданстве?

Elena Гуру (3570), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я так поняла, что мы признаем только с Туркменистаном и Таджикистаном
Дополнен 14 лет назад
Разница между двойным гражданством и вторым гражданством.

У Российской Федерации соглашение о двойном гражданстве подписаны с двумя среднеазиатскими государствами Туркменией и Таджикистаном.
В тех случаях, когда гражданин РФ приобретает гражданство другого государства, он не утрачивает автоматически гражданство РФ, если с него не требуют оформлять выход из гражданства России, но и он не приобретает двойного гражданства в юридическом смысле этого слова.
Он приобретает второе гражданство. Когда законный обладатель двух паспортов российского и иного, находится на территории РФ, государство рассматривает его исключительно как гражданина РФ.

В Российской Федерации не существует запретительных норм относительно приобретения гражданами РФ гражданства других государств, поэтому приобретение второго гражданства является абсолютно законной процедурой. Это означает, что иметь второй паспорт законно.

Существуют два основных понятия связанных с иными гражданствами,

1. Двойное гражданство (ситуация, когда человек приобретает второе гражданство с согласия государства которое у него уже было.

2. Два и более гражданства (ситуация, когда человек приобретает второе гражданство без ведома, разрешения государства, гражданином которого он является изначально)
Лучший ответ
S. Высший разум (124627) 14 лет назад
Франция признает двойное гражданство.
Договор? не уверена.. но Франция лояльна

Да. возможно вы правы.. .
Со странами постсоветского пространства.

А как это может вам пригодиться?
Источник: =))
ElenaГуру (3570) 14 лет назад
У Дарьи Донцовой прочитали? Или сами имеете?
S. Высший разум (124627) что конкретно?
Остальные ответы
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 14 лет назад
собственно, Вы сами вполне полно и правильно ответили на свой вопрос