Почему один из отрезков КПД короче предыдущего?

Ирина Самусева Мастер (1514), закрыт 17 лет назад
Всем известно, что КПД у нас на проекте ступенчатый.
При переходе КПД к новому интервалу увеличивается количество звезд и количество баллов за ответ (кроме последнего, седьмого, интервала, когда добавляется только шестая звезда, а количество баллов за ответ остается равным пяти). Вот (округленно) эти интервалы:
1) КПД от 0 до 2: 0 баллов за ответ, 0 звезд;
2) КПД от 2 до 4: 1 балл за ответ, 1 звезда;
3) КПД от 4 до 12: 2 балла за ответ, 2 звезды;
4) КПД от 12 до 18: 3 балла за ответ, 3 звезды;
5) КПД от 18 до 30: 4 балла за ответ, 4 звезды;
6) КПД от 30 до 50: 5 баллов за ответ, 5 звезд;
7) КПД от 50 до 100: 5 баллов за ответ, 6 звезд.
Имеем последовательность длинн интервалов:
2%; 2%; 8%; 6%; 12%; 20%; 50%.
Спрашивается: почему только интервал в 6% меньше своего предыдущего "товарища", а все остальные интервалы - не меньше?
Я не предлагаю ничего изменять. Мне просто интересно.
Дополнен 17 лет назад
Сержан Аманов! Никакого глюка.
Дополнен 17 лет назад
Друг! Спасибо, что "просветили"! А то я не знала!
Лучший ответ
Михаил Мудрец (19088) 17 лет назад
За одну только Вашу внимательность и наблюдательность лично я дал бы Вам все семь звезд! Нужно подумать над Вашим наблюдением, интересно.
Остальные ответы
Алекс Искусственный Интеллект (295441) 17 лет назад
Пока не думал об этом, надо посмотреть.
Дядя Серж Мудрец (18080) 17 лет назад
Пожалуйся модератору, наверное графический глюк
Пользователь удален Мудрец (12812) 17 лет назад
Звёздочки под Образом означают количество баллов, которые вы получите при ответе на любой вопрос. Количество этих звёздочек определяется КПД. КПД - Это Коэффициент полезного действия, т.е. общее количество Ваших ответов принимается за 100%, потом ответы подразделяются на Лучшие и просто ответы. Соответственно, чем больше Лучших ответов, тем больше КПД. Например: Вы ответили на 85 вопросов, а признаны Лучшими только 3. Простых ответов 85-3=82. Таким образом: 100:85*82 = 96,5% простых ответов. 100:85*3 = 3,5% лучших ответов. КПД=3,5 КПД можно увеличить только увеличением количества Лучших ответов. Надеюсь, Вы поймёте мои расчёты.
***** Мыслитель (6091) 17 лет назад
Даже и вникать не стал. У меня среднее образование и трояк по геометрии.

PS: И по алгебре.

PPS: Ещё по биологии и...и....ещё один. Не помню...астрономия, вроде бы
N N Просветленный (26847) 17 лет назад
И откуда такие умные девочки берутся? проценты знают....:-). С восьмым марта тебя.
v valuev Мастер (1052) 17 лет назад
утром любим циферки считать

PS:вас на гос службу надо

PPS: а че 7 звезду никому не выдают у модератор своиВНУКИ есть
Lesha :) Гуру (4442) 17 лет назад
А я зашел, думал КПД - чего -нибудь с двигателями... Надо заканчивать учится...
Источник: СПБГМТУ
Michael Sorokin Мыслитель (5286) 17 лет назад
Два варианта
1. от балды (более вероятно), да и почему зависимость должна быть монотонной?
2. по результатам анализа какой-то статистики, которая показала, что четвертую звездочку получить труднее всего...