недействительность простого векселя

floret Знаток (309), закрыт 13 лет назад
при составлении простого векселя обязательным реквизитом является графа "5) наименование того, кому или приказу кого платеж должен быть совершен"
будет ли считаться простой вексель действительным, если не написать в нем слова "или его приказу"?
Дополнен 14 лет назад
ответы по возможности подтвердите судебной практикой или каким-либо другим способом)) ) спасибо!
Лучший ответ
Вероника Касоян Ученик (240) 14 лет назад
Вексель - строго формализованная бумага. Обязательным условием является содержание в ней фраз которые, предусмотрены положением о простом и переводном векселе. Их отсутствие ведет к недействительности. К сожалению судебной практикой подтвердить это не могу.