Какие виды лени вы знаете? И какие способы ее преодаления?

Georg Мыслитель (5519), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
В чем причина лени?
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (22408) 17 лет назад
Не вижу смысла заниматься преодолением лени. Дело как раз в причинах. Я считаю, что человек ленится только тогда, когда не понимает ДЛЯ СЕБЯ смысла тех действий, которые ему предписывается произвести. А это значит, что либо это ему не нужно, либо он еще не разобрался в себе, либо он еще душевно не вырос. Поэтому родители! воспитывайте душу своего ребенка и помогайте ему в самопознании - и он никогда не будет лениться.
Остальные ответы
Тычинина Мария Гуру (3433) 17 лет назад
Лень легкая - в голове ты понимаешь, что тебе лень, но всё-таки идешь работать
Лень обычная-ты знаешь, что надо иди работать и никак не можешь пойти поработать
Лень тяжелая-ты ничего не знаешь и не о чем не думаешь - просто спишь
Видимо причина кроется в том, что кому-либо больше нравиться ничегонеделанье, а не работа)
Татьяна Некрасова Мастер (2377) 17 лет назад
так это хочется узнать! но ведь -лень:)
Гарик Доберманыч Просветленный (35489) 17 лет назад
Мне кажется что само понятие лень не очень верно,т.к.есть нежелание или по..э..пофигизм,а есть отсутствие движущей жизненной энергии.
Антипод Мудрец (16879) 17 лет назад
Лень пофигистская.
Лень,от которой рождаются великие изобретения.
Лень обывательская
Лень показная( когда скрывается настоящая причина)
Лень возрастная
Вэл, вэл, вэл... Мудрец (14027) 17 лет назад
была какая-то старая присказка....попробую воспрооизвести )) :

лежат под яблоней лень и трутень. открыли рты и ждут когда им яблоко в рот упадёт само. День ждут, неделю и вот, наконец, яблоко падает прямо в рот лени. Лень начинает жевать, а трутень и говорит6
-Лень, а лень! а тебе жевать не лень?

)))
Рина Плех Мудрец (14476) 17 лет назад
Лень - защитная реакция организма на усталость.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 17 лет назад
Это как разбираться в сортах дерьма.Лень - одно вида - мать всех пороков. Трудом