15 лет назад
от

Чем отличаются составные предлоги и союзы от простых?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ой не могу! Составные - СОСТОЯТ из нескольких слов (несмотря на, в связи и тд) , простые - из одного (к, в, под, над и тд)...

Простыми называются предлоги, состоящие из одного слова: с, в, к, у, на, при, перед, через, благодаря.
Составными называются предлоги, состоящие из нескольких слов: несмотря на, в отличие от, в связи с.

Так же и союзы
простые : и, a, но, или, если.. .
составные: в случае, как если бы, как будто бы, до тех пор пока, для того чтобы.. .
Простые состоят из одного слова, например, прелог ПЕРЕД или союз НО.. .Составные - из двух и более, напрмиер, предлог В ТЕЧЕНИЕ или союз НЕ ТОЛЬКО... НО И.
Удачи=)

Составные - СОСТОЯТ из нескольких слов (несмотря на, в связи и тд), простые - из одного (к, в, под, над и тд)...

Я гей

союзы и предлоги, состоящие из одного слова- простые, например: (предлог) К. У. ОКОЛО, ПОЗАДИ, ВСЛЕДСТВИЕ; (союз) И, КОГДА, ЕСЛИ, а состоящие из двух (реже трех) слов- составные, например: ( предлог) В ТЕЧЕНИЕ дня, В СЧЕТ будущего года; ( союз) ПОТОМУ ЧТО, НЕ ТОЛЬКО... НО И.