Кого из вятских историков называли вятским Карамзиным?

Симуран Ученик (158), закрыт 14 лет назад
И кому из вятских историков можно отнести слова М.Волошина "будь...памятью насыщен, как земля"?
А)А.И.Вештомова
Б)А.С.Верещагина
В)А.А.Спицина
Лучший ответ
Marabut Мыслитель (6924) 14 лет назад
вятскую семинарию при Свято-Успенском Трифоном монастыре закончил первый вятский историк А. И. Вештомов. Он был одним из лучших вятских учителей. Кроме того, он является создателем ценнейшего труда "Вятская флора". А. И. Вештомова называют вятским Карамзиным.