Тарелка на столе лежит или стоит?

JDi Знаток (307), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
книга на столе лежит - это понятно, ваза на столе стоит - это тоже понятно... Но тарелка - стоит)) странно, но ниче не поделаешь. Может она на ребре стоит, да?:)
Лучший ответ
nikolai vtoroi Просветленный (30751) 17 лет назад
Вообще-то, размышляя над подобными вопросами, начинаешь понимать,что между волей и психушкой один шаг , и то мышиный. Наверно на столе она стоит, в сушке или посудомоечной машине тоже стоит, но на ребре.Создается ощущение, что тарелки только стоят. Но если сложить их в коробку и убрать, к примеру, в шкаф, то можно сказать, что там у меня ЛЕЖАТ тарелки. Даже если их всего две и стоят они как на столе.Выходит, что лежат они только в чем-то.
Но в посудомоечной машине они СТОЯТ.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2922) 17 лет назад
Тарелки --ставят ,а ножи --лежат))))
Малышь Профи (696) 17 лет назад
если вверх дном, то наверно лежит, а так, стоит
al vin Профи (968) 17 лет назад
смотря чья тарелка - мужская или женская?
-=ERmak=- Мастер (1160) 17 лет назад
стоит. а лежит если перевёрнута.
Yastreb Мастер (1078) 17 лет назад
а что у неё есть ножка чтоб она стояла!
@LFIY@ Мастер (1281) 17 лет назад
Если пустая - пусть себе лежит!
Если со вкусненьким чем-нибудь - пусть не стоит!!! Бери и ешь!!! ;-)
Пользователь удален Ученик (119) 17 лет назад
главное не то что она стоит или лежит а главное содержание тарелки)
Berg Профи (714) 17 лет назад
Сидит она ей так удобно!