Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Чем отличается строение мужского и женского мозга?

Canareika Профи (782), закрыт 17 лет назад
Сижу, пишу статью. По ходу дела нужна такая информация. Собственного накопленного материала не хватает. Буду благодарна за любую ссыль по теме, пусть даже на коротенькую заметочку, а так же за серьезные ответы. Любителей поприкалываться прошу расслабиться, хотя.. . рот не затыкаю :)
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
А что у них уже и строения разные????Жуть....а блондинки и брюнетки тоже по-разному устроены?
natalia l. Мудрец (14661) 17 лет назад
О строении не уверена - это к анатомам, но логика разная. Вам с медицинской точки зрения, опираясь на генетику или просто типа "Курица не птица, баба - не человек?".
tla@list.ru Ученик (235) 17 лет назад
У мужчин более развито правое полушарие, которое отвечает за самоконтроль, логику.. , а у женщин более развито левоее, которое отвечает за имоции, иинстинкты, интуицию.
book book Ученик (138) 17 лет назад
Да, мне нужны данные на серьезном научном - не бытовом - уровне. Нейро... как их там? - исследования и прочие тонкости. Про различия с полушариями - спасибо, но помнится, недавно были опубликованы данные по соотношению серого и белого веществ у мужчин и женщин, отвечающие за разные способности и еще какие-то такие штуки... не могу нигде найти в сети... Если кому встречалось - плиз, киньтесь инфой или ссылкой.

Про органически обусловленное чувство материнства и социально обусловленное отцовство знаю :)
Похожие вопросы