Есть байка,что впервые в эфире матом выругался именно этот советский комментатор.Кто это был,считаете правда или байка?

Юрий Дегтярёв Мыслитель (8037), закрыт 14 лет назад
и есть ли свидетели того случая
Лучший ответ
Владимир Винокуров Высший разум (375626) 14 лет назад
это был Вадим Синявский, прекрасный радиокомментатор, а случай произошёл во время футбольного матча СССР-Англия, кажется на чемпионате Европы, где то в конце 60-х. После него репортажи вёл Николай Озеров
Сергей БережнойУченик (128) 9 лет назад
если европы то 1968 за 3место 02
Остальные ответы
ивхол Мыслитель (8415) 14 лет назад
Озеров. ( Гол нет х? й мимо)
Ольга Просветленный (27001) 14 лет назад
Николай Николаевич Озеров. Свидетелем был мой дед. Он говорит, что была такая оплошность. Но это уже легенда. Те, кто слышал уже сами сказать не могут была штанга или что еще.
Светлана Круц Гуру (4589) 14 лет назад
Был, Н. Озеров, футбол коментировал, сначала крикнул Гол! , а потом - Нет, - мат- штанга!
евгений немичев Мастер (1132) 14 лет назад
озеров на трансляции хоккея
Владилена Мыслитель (8778) 14 лет назад
Правда правда, он сказал:
- ГООООЛ!! !
- Х. . а не гол (((
jafar Искусственный Интеллект (160448) 14 лет назад
Озеров сказал****гол--хуй там *** в прямом эфире на хокейном матче
Злобный добрячок Профи (677) 14 лет назад
Озеров. Он мог в эмоциональном порыве.
@WINNER.RU Гуру (4802) 14 лет назад
В принципе все правильно ответили, а дословно "...гол-х%й-штанга!... " После этого он был отстранен (Н, Озеров) от комментирования трансляций на несколько лет. Это было где-то в нач. 70-х годов на игре по хоккею Канада-СССР
Елена Мудрец (12497) 14 лет назад
ГОооол х.. й штанга! Николай Озеров, и его за это потом полтора года к эфиру не допускали
Юрий Оракул (90897) 14 лет назад
Все ответили неправильно, кроме Винокурова - Это Синявский - точное выражение - Гол, х... й, штанга !
nzutnik Просветленный (30784) 14 лет назад
Конечно, Вадим Святославович! Господи, вот бы его на несколько репортажей "оживить",что бы послушали и может, что-нибудь поняли все Губерниевы, Уткины, Гусевы, Казаковы, Стогниенки и прочие "болелы у микрофона"!
Источник: что-то
Павел Кругленко Искусственный Интеллект (210748) 14 лет назад
Озеров такого не говорил . Это Синявский .
Евгений Наумов Ученик (116) 6 лет назад
Легендами обросла фраза, которая ошибочно приписывается одному из известнейших советских мастеров спортивного ораторства Николаю Озерову. В 1982 году его на время отлучили от эфира и запретили комментировать любые спортивные состязания по причине... мата в прямом эфире. Якобы Озеров в болельщицком порыве, комментируя футбольный матч, экспрессивно воскликнул: «Удар! Еще удар! Го-о-ол! Х... Штанга!»

На самом деле это восклицание принадлежало другому яркому спортивному комментатору — Вадиму Синявскому, который работал в конце 40-х — начале 50-х годов, когда телевизор еще был предметом роскоши. Спортивные события он комментировал на радио. После экспрессивного возгласа Синявского не уволили: его репортажи обожал слушать Сталин. Что касается Озерова, то его действительно освободили на время от комментаторства, причем именно за бранную лексику.

Инцидент случился во время матча чемпионата мира-82 в Испании между сборными СССР и Польши. Для того чтобы выйти в полуфинал, советским футболистам необходима была только победа, поляков же устраивала ничья. За десять минут до конца при счете 0:0 сборная Союза насела на чужие ворота, но те были словно заколдованы. Озеров, комментируя матч в прямом эфире, буквально зверел: «Удар! Еще удар! Штанга! Да что же это такое? Мяч упорно не лезет в ворота! Бей же! Удар! Е... твою мать! Мимо ворот!» После этого связь с Испанией прервалась и в эфире появился другой комментатор — уже из Москвы. После того случая Озеров появился на ТВ только в 1988 году, работая на хоккейном турнире Олимпиады в Калгари.
Владимир Гринёв Ученик (183) 5 лет назад
В 1972 году мне было 14 лет. С отцом смотрел матч по хоккею СССР-Канада, где Озеров и сказал: "...гол, x"й штанга". Это я слышал сам лично и на другие матчи и комментаторов стрелки не переводите. Случай этот с отцом вспоминали несколько раз и сейчас помню.