Можно ли заказать 40- уст ( за здравие ) не в одной церкви ,а в нескольких ? ?И поможет ли это?

Ира Тодурова Мастер (1972), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Спасибо всем - за ответы !
Лучший ответ
Протоиерей Андрей Забуранный Мудрец (11482) 14 лет назад
Вы читали молитву Отче наш там сказано да будет воля твоя... так вот заказывайте хоть в 10 храмах но всегда полагайтесь на Господа.
Ира ТодуроваМастер (1972) 14 лет назад
Сила мысли и наше желание и вера в Бога ..!Да ..я понимаю все это - спасибо
Остальные ответы
kahtser Знаток (429) 14 лет назад
Если сомневаетесь, то зачем спрашиваете? Прежде надо верить
Ромашка Просветленный (30055) 14 лет назад
в критических ситуациях нужно заказать в 3-х храмах в один день, в хронических-в 7-ми храмах примерно в течение месяца
Ира ТодуроваМастер (1972) 14 лет назад
спасибо .за ответ - так и сделаю
Ромашка Просветленный (30055) помоги Вам Господи
Lilia Khairova Просветленный (20969) 14 лет назад
Можно. Можно и полугодовое и годовое и вечное поминание.
Лучше, если на литургии, с выниманием частиц. Не просто псалтырь или чтение в молитве имен в алтаре.
Но должна быть и ваша молитва, ваше участие в соборной молитве, на литургии. Исповедуйтесь, причаститесь, помолитесь о здравии того человека, закоторого хотите заказать сорокоуст.
Lana Гуру (3057) 14 лет назад
Не только можно но и нужно. Хорошоб и этому человеку тоже помолиться за себя в храме. И если человек верит, то поможет обязательно!
Ира ТодуроваМастер (1972) 14 лет назад
Человек он - хороший - только он в больнице ...в тяжелом состоянии ((( когда сатновилось ..лучше молился в церквях, монастырях !врачи ..ток поддерживают состояние
Ирина Гуру (3813) 14 лет назад
конечно, можно. Но надо помнить, ЧТО ЧУЖАЯ МОЛИТВА ПОМОЖЕТ, НО СВОЕЙ НЕ ЗАМЕНИТ. Вместе с церковью нужно сердечно молиться и просить у Господа помощи.
Елена **** Ученик (30) 14 лет назад
угу ...заказывайте побольше ...и подороже ...побольше денюжек главное несите ...)))
Константин ФИЛИМОНОВ Ученик (116) 14 лет назад
Господь милостив, но Он так же и вашей молитвы ожидает, она для Господа Нашего самая ценная и вера в милосердие Его. даже если Бог поступает не так как НАМ хочется.
Нюра Романычева Гуру (2986) 14 лет назад
В монастыри хорошо заказывать.
....я.... Гуру (2804) 14 лет назад
Может быть еще действенее, если человек, еще сам будет молиться, хоть как может...
Пенталгин Профи (553) 14 лет назад
Если вы понимаете смысл сорокоуста, то у вас не возникнет такой вопрос.. . Подавайте без каких либо ограничений, лишь по желанию вашего сердца, в столько храмов и монастырей насколько хватит у вас средств.. . а не 3 и 7 как кто-то вам посоветовал, ибо это уже как магический ритуал, а это не верно...
Виктор Александров Мыслитель (6115) 14 лет назад
Поможет Ваша вера! 40-усты - это ритуал, обязательный, но все же ритуал. Главное - Ваша вера.
СириусГуру (2592) 14 лет назад
Заказывайте хоть в 40 церквях.Это поможет прежде всего вам.Обрести ВЕРУ!