а какие федеративные страны есть??

artem grebenets Ученик (185), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Sen Sej Гуру (3468) 14 лет назад
Современные федеративные государства на карте мира

Ну и полный список по континентам:

Европа:
1) Австрийская Республика
2) Босния и Герцеговина
3) Королевство Бельгия
4) Российская Федерация (де-юре)
5) Федеративная Республика Германия
6) Швейцарская Конфедерация

Азия:
1) Исламская Республика Пакистан
2) Малайзия
3) Объединённые Арабские Эмираты
4) Мьянма
5) Республика Индия
6) Республика Ирак

Африка:
1) Республика Судан
2) Союз Коморы
3) Федеративная Демократическая Республика Эфиопия
4) Федеративная Республика Нигерия

Америка:
1) Аргентинская Республика
2) Боливарианская Республика Венесуэла
3) Канада
4) Мексиканские Соединённые Штаты
5) Соединённые Штаты Америки
6) Федеративная Республика Бразилия
7) Федерация Сент-Кристофер и Невис

Австралия и Океания:
1) Австралийский Союз
2) Федеративные Штаты Микронезии
Источник: Википедия
Остальные ответы
Студент Профи (801) 14 лет назад
РФ, США, ФРГ, наверное, и Соединенное Королевство тоже
Cutty Sark Мыслитель (9612) 14 лет назад
Германия точно. За остальные можно погуглить.
livo Мудрец (16253) 14 лет назад
германия, англия, франция, испания, швейцария, сша, канада, италия, россия.
Тойфель Мыслитель (5067) 14 лет назад
22 государства

Россия — федеративное государство, федеративная Республика Германия, федеративные Штаты Микронезии и. т. д.

Тема федеративного устройства государства как нельзя актуальна в современном мире. В настоящее время существует около 200 суверенных государств, и только 22 из них являются федерациями. Но какую роль занимают они в современном мире? На этот вопрос можно ответить однозначно - их значение для современного общества неоценимо. Из этих двадцати двух государств 1 является всемирным банковским центром (Швейцария) , 3 входят в
«большую семерку» (США, Канада, Германия) , б имеют высокий уровень экономического развития (РФ, Австралия, Австрия, Бельгия, Малайзия, ОАЭ) .
Федеративные государства имеются на всех континентах и, как правило, занимают там лидирующие позиции. Федеративное государство является самой молодой формой государственно- территориального устройства, большинство из них возникло в 20 веке (кроме Швейцарии (1291) и США (1787)). Но за свое менее чем столетнее существование они уже успели наделать много шума в мире и перехватить пальмовую ветвь прогресса.
Источник: www.BestReferat.ru
Александр Чуканов Профи (803) 14 лет назад
В этой классификации можно полностью верить фактическим данным, а не людям, которые говорят, что Россия - унитарное государство. Правда некоторые страны, находятся в достаточно сомнительном положении, например: США, штаты друг от друга очень независимы, поэтому близко к конфедерации, но отсутствие в конституции поправки о свободном выходе штата из состава страны заставляет всё же признать федеративность.
Европа Просветленный (35288) 14 лет назад
Австрийская Республика, Босния и Герцеговина, Королевство Бельгия
Российская Федерация, Федеративная Республика Германия
Швейцарская Конфедерация
и т. д.
jehdgkfjghstd jhryuf Ученик (102) 8 лет назад
Австралия
Австрия
Аргентина

Бельгия
Босния и Герцеговина
Бразилия

Венесуэла

Германия

Индия
Ирак

Канада
Коморы

Малайзия
Мексика
Федеративные Штаты Микронезии

Непал
Нигерия

Объединённые Арабские Эмираты

Пакистан

Россия

Сент-Китс и Невис
Сомали
Соединённые Штаты Америки

Танзания

Судан

Швейцария

Эфиопия