Кто-нибудь знает, что такое поребрик?

Katerinaz Katerinaz Мыслитель (9362), закрыт 17 лет назад
А какие еще местные слова Вы знаете?
типа, подъезд - парадная.. .
бурак - свекла...
Лучший ответ
molding Мастер (1290) 17 лет назад
Поребрик-это бордюр. В разных городах это звучит по-разному. Так в Питере поребрик, а в Москве бордюр. Так же и с названием хлебных магазинов. У одних Булочная, а у других Хлебный.
Еще есть базар и рынок.
Остальные ответы
Антошка Антошкин Мудрец (18314) 17 лет назад
Поребрик - так в Питере называют бордюр вдоль дороги.
Базар - рынок.
Айда - пошли, идем.
дядяВитя Просветленный (41106) 17 лет назад
поребриком, по моему, кличут бордюры у дороги в Питере
а я знаю еще слово "булдырь" - так в войсках ВДВ зовут солдатскую чайную, которая везде зовется "чипок"
ya-nika Гуру (3035) 17 лет назад
Местные - в смысле Питерские? Или разных мест... Меня очень смешит на юге России и на Украине , когда пакет "кульком" называют, и ещё, водолазка - "гольф".
Spiny Просветленный (33694) 17 лет назад
Поребрик - – вид орнаментальной кирпичной кладки, при которой один ряд кирпичей укладывается под углом к наружной поверхности стены. А также обиходное название пешеходного бордюра.(не обязательно в Питере).
Источник: Тот,кто установил сотни метров поребрика:))
Sideman Оракул (57077) 17 лет назад
Поребрик - это строительный термин, обозначает бордюрный камень, выкладываемый на краю тротуара. Отнюдь не диалект. В любой технической литературе этот камень называется именно так.
В Питере говорят ларёк, в Москве - палатка. В Питере точечный дом, в Москве - башня..