Вы согласны с тем, что ответственность за действия собаки должен полностью нести хозяин собаки?

Ефим Смирнов Оракул (59626), закрыт 17 лет назад
Ведь плохо воспитанная собака (особенно бойцовых пород) опасна для людей и особенно детей.
Лучший ответ
fruzyi fruzyi Мыслитель (5748) 17 лет назад
Полностью с вами согласна. Как люди относятся к подобным себе, так и их питомцы тоже. Они чувствуют злобу своих хозяинов по определенному ферменту, который имет свой запах. Также и страх имеет свой запах, и любое животное чувствует запах страха своей жертвы. Люди, приобретшие собак бойцовской породы, очень похожи на них, обладают азартом и хамством по отношению к себе подобным. Их не волнует чья-то жизнь. Деньги - их главное кредо. Обязательно нужно ввести закон по ответственности за таких собак. Во всяком случае, гулять они должны в наморднике и на поводке.
Остальные ответы
Masher Гуру (4980) 17 лет назад
Полностью с вами согласна
Гюрза Мыслитель (9740) 17 лет назад
Согласна на 100000000000%!!!!
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
Да.Если это серьезная собака то и воспитание и содержание должно быть соответствующим.
А на фоне повальных репортажей может хоть пошевелятся наши Думцы!!!!
Пользователь удален Профи (534) 17 лет назад
Совершенно согласна. Все зависит от хозяина, как вырастил такие плоды и собирает.
Пользователь удален Мастер (2237) 17 лет назад
Конечно согласна!А тогда как же человек собирается аводить собаку,не собираясь нести за неё полную ответственность?!
Александр Волков Мастер (1692) 17 лет назад
Если у собаки есть конкретный хозяин он несет за нее полную ответственность,это есть в законе.
FIRELLI Знаток (289) 17 лет назад
да конечно!не зря говорят какой хозяин такая и собака!если не умеют воспитывать как следует,то лучше не браться!
Пользователь удален Просветленный (40260) 17 лет назад
Любая собака, независимо от породы, но невоспитанная ,
опасна для окружающих.
И только хозяин отвечает за поведение собаки,
если только окружающие, специально не дразнят и не провоцируют собаку.
Галина Ивановна кинолог.
Татьянка Мастер (1062) 17 лет назад
Закон об ответственности за содержание животных существует давным давно.
Собаки "бойцовых" пород имеют предрасположенность к агрессии, а не ее самую с рождения. Агрессию в собаке ЛЮБОЙ породы воспитывают владельцы и обстоятельства(поведение других людей по отношению к конкретной собаке). Поэтому создавать панику и ажиотаж не надо, а надо исполнять закон. Большинство владельцев собак всегда ограждает и свою собаку и посторонних людей и животных от возможной опасности, лечение как людей, так и животных от рваных ран довольно дорогое и долговременное дело.
****** Мыслитель (7936) 17 лет назад
Абсолютно согласна! Если ее правильно не воспитали, в этом виноваты только хозяева, которые ее не научили правильно себя вести.
buka Гуру (2710) 17 лет назад
любая плохо воспитанная собака выше среднего опасна для окружающих, а виноват в этом ТОЛЬКО владелец, причем не только в том что воспитать не смог, а еще и в том, что зная какая у него собака не принемает должных мер по обеспечению безопасности окружающих во время прогулок.. . Но самое печальное то, что из-за таких горе-владельцев страдают нормальные собачники и их воспитанные, адекватные, управляемые питомцы...
Пользователь удален Ученик (249) 17 лет назад
согласна, за действия своей собаки я должна отвечать. Но неплохо бы и родителям детей объяснять им как себя вести с чужими животными. за 2 поколения ротвейлеров несколько раз приходилось уворачиваться от детей бегущих к "собачке",а в собачке 50 кг весу, что даже при наличии намордника опасно-массой задавит!