Мне не понятно, есть Aллах - Бог по русски, и есть аллах- это бог луны, кому тогда они поклоняются если их символ луна?

светлана березина Мудрец (14877), закрыт 17 лет назад
Ya serezno hochu znat', mne kazhetsa ya ne tak ponimala musulmaney do etogo.
Лучший ответ
Остальные ответы
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
бог один. а СИМВОЛАМ не поклоняются
Пользователь удален Просветленный (22662) 17 лет назад
Символ был выбран почти случайно (я вам в предыдущем вопросе ссылку оставила на текст - в нем подробно объяснено, как появился этот символ).
И Аллах - не бог Луны, а просто Бог - всемогущий, всеведущий, милостивый и т. д. (атрибутов Бога бесконечное множество и каждый из них выражает Его могущество).
Замечу, что у мусульман Бог более безличен и абстрактен, чем, например, в католичестве или протестантизме. И на этой безличности мусульмане особенно строго настаивают - практически любое соотнесение Бога с человеком (в том числе, через приписывание Ему в общем-то человеческих качеств) не способствует пониманию Его сущности, скорее наоборот...
...МОЁ #-SERDCE-# ЗАНЯТО... Гуру (4345) 17 лет назад
че ???что хачи всякие луне преклоняются!?луну не трожь!луне преклоняются только избранные и только по-настоящему,когда выбрали сами кого обожествлять
Пользователь удален Профи (821) 17 лет назад
Не смотря на то , что бог один, конечно между верой Христа и Мухаммеда есть разница- иначе зачем разные веры?Цель сдна , а вот пути разные. Христсанство работает на переходе души в дух и живут люди по солнечному календарю. Мусульмане живут по лунному календарю, подчиняются циклам Луны. У них жесткие нормы поведения ,большая стена между мужчиной и женщиной. Есть еще галактический календарь, им умели пользиваться племя Майя. Цель любой религии- выход на состояние человека- БОГОЧЕЛОВЕК. Такой человек соединяет в себе ТЕЛО-ДУША-ДУХ и одинаково хорошо владеет и женской и мужской энергией т.е. то целое ,что когда-то было было разделено на мужчину и женщину сиоединяется обратно