Что нужно сделать, чтобы борщ не получался сладким?

Виктория Ульянова Ученик (187), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Оксана Ярошенко Мыслитель (5924) 14 лет назад
Я свеклу всегда добавляю салатную, борщевую никогда не покупаю! Но если борщ получается сладкий, то на кастрюлю 4 литра, добавляю ст. ложку 6%уксуса. А там сами пробуйте, на ваш вкус. Еще можно лимонного сока, это предпочтительней
Остальные ответы
Танюшка Мыслитель (8954) 14 лет назад
посолить, поперчить, томатную пасту добавить.
***** Просветленный (23051) 14 лет назад
Поменьше свеклы и моркови.
ТаБу Просветленный (25065) 14 лет назад
солить нужно по вкусу: )
И со свеклой и морковкой не переборщить:)
Лилия Лилия Мудрец (10309) 14 лет назад
Сладость от свеклы., если она сильно сладкая. Томат должен немного убрать сладость.
Margo Профи (869) 14 лет назад
Соль, самое главное
Надежда Кильневая Ученик (192) 14 лет назад
уксус убивает всю сладость... и зелень конечно для вкуса
Наталья Фёдорова Знаток (265) 14 лет назад
побольше томата и лим. кислоты
анна сверидова Профи (560) 14 лет назад
Свеклу нужно использовать не десртную (ярко бордовая и сладкая) . а борщевую, ее бабульки продают на базарах. Томат должен быть кисловатым. А если сладкая свекла плюс томат паста - и борщ соответствующий
Сатурн Гуру (4006) 14 лет назад
Меньше свеклы и не надо сахар
Светлана Титушкина Ученик (205) 14 лет назад
я бы добавила туда кислой капустки (вкусно)
Алина Гридина (Вежнавец) Ученик (177) 14 лет назад
можно добавить лимонного сока, а еще среди всяких специй есть лимонный перец.. .
Надежда Карпенко Мудрец (10022) 14 лет назад
я добавляю половинку лимона за пять минут до готовности (главное, вытащить ее потом) и горсть каперсов. В зажарку- красный перец ( хлопья, не порошок) и лимонный сок. Т. е. в оливковое масло на сковороду кидаем перец, целый зубчик чеснока, вынимаем его как только обжарится, дальше все по схеме. Лук-свекла-морковь-лимон. Я кладу тимьян, но это опционально. Ну про томат-пасту понятно. Чтобы зафиксировать вкус, можно плеснуть в борщ ( как и в любой другой суп) стопку водки. Соль кладу морскую- она и для здоровья полезнее.
Алексей Безруков Знаток (421) 3 года назад
В смысле? Борщ должен быть сладким а щи кислыми и суточными! Борщ на то и борщ чтоб он был сладким! Сладкий он всегда вкуснее! Я в детстве помню даже в щи сахар клал чтоб сделать его борщем ! :D А недавно пришел в столовую - там борщ сладкий пресладкий - в итоге борщ не понравился никому кроме меня ! :) И кстати впервые слышу о салатной и борщевой свекле! Я покупаю готовый консервированный в банке и он никогда не бывает сладким ибо свекла там уже столетняя - поэтому смешиваю с заправкой для борща магги! А вообще как говорят - Щи красные за счет томатной пасты а Борщ за счет свеклы! Ну и уксус само собой ложится в свеклу когда она тушится чтоб не потеряла цвет! Ну и сахар ложится тоже !