Едариум

Почему картошка сырая сладкая??

Купил в магазине картошку но цена была очень низкой, 16 р. - килограмм. Пожарил - сладкая, отварил в мундирах - тоже сладкая. Картошка на вид нормальная, гнилой нет. Почему она сладкая Мороженная Но выгладит крепкой, нормальной.
Может быть, какие-нибудь нитраты?

Ваш картофель подморожен
В подмороженном картофеле содержание сахаров всегда выше, такой картофель сладок на вкус.
В картофеле постоянно идет распад крахмала на сахара.
В обычных условиях сахара расходуются на дыхание клубней, но при низкой температуре дыхание сильно понижается, концентрация сахара становится выше и картофель приобретает сладкий вкус

точно подмороженная была

Подморожена

в этом году погреб промерз и картошка стала сладкой

сладкая, значит примороженная!