Какой язык лучше выучить? Итальянский или испанский?

Неизвестно Гуру (3045), закрыт 17 лет назад
И если не трудно подскажите на каком сайте есть онлайн переводчик на эти языки с русского.
Дополнен 17 лет назад
не транслейт,на транслейте нет итальянского(проверено)
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (160) 17 лет назад
Смотря для чего ты собираешься его изучать. Если на перспективу думаешь работать с иностранцами, то скорее всего испанский, т.к. на данный период в Испании достаточно много русских. Т.е. если встанет вопрос о проживаниии или длительном присутствии на тер-рии этой страны, то тебе будет не так тяжело осваиваться на неродной земле, т.к. ты будешь знать, что ты там совсем не один... Хотя на самом деле, что тебе ближе, они же совсем разные по "характеру".
Остальные ответы
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Смотря для чего. На испанском больше народа разговаривает.
Мила Просветленный (26418) 17 лет назад
И тот и другой языки романского класса, хорошо владея одним из них не сложно выучить другой.
Источник: Личный опыт
Пользователь удален Гуру (3118) 17 лет назад
Да это не столь важно какой, оба сложные, а переводчик http://www.translate.ru/
Винни Пух Мудрец (12248) 17 лет назад
Лучше итальянский. Он красивый! А чтобы на испанском разговаривать нужно столько усилий прилагать. Они без жестов и мимики трудно воспринимают! А сайт: translate.ru
Arina Знаток (489) 17 лет назад
испанский! довольно легкий язык и еще плюс красивый
agp Профи (927) 17 лет назад
учи китайский,через пару лет с руками оторвут:)))
*** Профи (654) 17 лет назад
испанский!!! =) ИМХО он красивее, только у него до фига наречий разных...
Пользователь удален Мастер (1643) 17 лет назад
испанский, он более востребованный, на нем говорит почти вся латинская Америка, и плюс если ты будешь знать испанский выучит итальяский не составит никакого труда потому что эти языки очень похожи
Источник: собственный опыт
Lina Профи (535) 17 лет назад
А какой хочешь выучить ты?
Я учу испанский, и он мне нравится на много больше, чем итальянский.
Он мягче и лаконичней.
Ольга Котельникова Знаток (319) 17 лет назад
испанский, итальянский потом быстрее выучишь
НАИЧЕСТНЕЙШИЙ Просветленный (35010) 17 лет назад
Лучше учи английский - не ошибёшься!