Уважаемые знатоки IT-мира, подскажите по поводу процесса в диспетчере.

ВВ Ученик (214), закрыт 14 лет назад
С недавнего времени в диспетчере задач появился процесс PsiServise_2.exe , все мои поиски информации о нем, не увенчались успехом. Прошу разъязнить что за процесс и нужно ли с ним бороться?
Дополнен 14 лет назад
Всем спасибо разобрался

PsiServise_2.exe это действительно псисервис но просто V2
Отключил по инструкции на сайте.

Если Protexis DRM softare установлены на вашей системе версии 2, выполните следующие действия, вместо:
Открытые услуги (services.msc) в панели управления администраторы Tools.
Найди Protexis Лицензирование V2 службы. Остановите службу, а затем установите Тип запуска на Отключено.
Bowse в% SystemDrive% \ Program Files \ Common Files \ Protexis \ License служба папку.
Копия оригинального PSIKey_2.dll с программой в папке приложения, которое опирается на Protexis, например, % SystemDrive% \ Program Files \ Corel \ Corel Paint Shop Pro X2 Фото \.
Переименовать PsiClient.dll к PsiClient.bak, или просто удалить его.
Переименовать PSIKey_2.dll к PsiClient.dll
Переименовать PSIService_2.exe к PSIService_2.bak, или просто удалить его.
Лучший ответ
ManInStokings Мастер (1375) 14 лет назад
PSIService является частью Protexis защиты от копирования DRM (управление цифровыми правами) и лицензионного программного обеспечения для управления, которая намерена защищать программное обеспечение или приложения с пиратством и незаконным копированием. Таким образом, PSI службы, как правило, устанавливается на другую программу, например, Corel Paint Shop Pro X2 Фото, Corel Paint Shop Pro XI (X1), Corel Paint Shop Pro X, которая использует ее для сбора информации лицензирования отправить домой так же, как программы-шпионы, обеспечить Система защиты от копирования и аутентификации пользователей, которая использует подлинную версию программы.

НО опять же 50 на 50, может быть вирус, любят они под этот процесс прятаться
Остальные ответы
Кирилл Иванов Просветленный (34817) 14 лет назад
на вирусняк смахивает AVZ посканьтесь
SergeySt Гуру (2838) 14 лет назад
если нет инфы, то это может быть вирус.
Денис Шкатов Мастер (1925) 14 лет назад
есть что-нибудь связанное с онлайн-играми?
попробуй удалить его, если все будет ок, то поставь лубую прогу, редактирующую автозагрузку и удали его оттуда.
если в автозагрузке нет, то посмотри после запуска какой программы он появляется, за одно поделишься с народом что это))
Serega Просветленный (36631) 14 лет назад
Собственно, может и не в тему уже, но, думаю, этот небольшой наборчик утилит в будущем пригодится.. =)..
http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653.aspx
http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896645.aspx
http://www.anvir.net/?from=newversion
З. Ы. Сам пользуюсь.
Выручали неоднократно.. =))..