15 лет назад
Какие размеры должны быть у нунчак. скажите плиз!!! какая должна быть длина верёвки (или цепи) и палок ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
палки;
от края сжатого кулака до изгиба локтевого сустава.
соединение;
ширена твоей ладони.
тогда это нунчаки заточенные под тебя ...
бывают соединения и длиннее, но это уже для тех, кто знает как обращаться с простыми...)))
www.nunchaku-do.com/build_r.htm лезь туда там все подробно прописано
положи локоть на стол, замерь от локтя до начала кулака, это длина палки. ШНУРОК, ШИРИНА ЛАДОНИ.
мне нравится длина цепи/шнура примерно равная ширине ладони . но это важно только для обратного перехвата .. по фильмам , великий Брюс пользовался цепью в две ширины ладони , и это ему не мешало ) https://www.youtube.com/watch?v=9ccS_g6L2_U&ab_channel=АнатолийВасиленко
блин оказывается я сделал у меня палки в 2 раза меньше а соединение в 2 раза больше