подскажите как положить плитку на крашеную стену в ванной комнате. и какой клей для этого нужен

Дмитрий Воронов Ученик (112), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Небесный тихоход Просветленный (21399) 14 лет назад
Да уж, видел я результаты поклейки плитки на краску по подъездам после капитального ремонта. И с насечками и без - результат один, плитка парусит и отваливается.
К тому же если делать, как говорят, нормальные насечки, ну т. е. такие грамотные насечки, глубокие с частым шагом, то будет держаться. Может и будет держаться, а сколько времени уйдет на эти насечки? Проще сбить краску. Перфоратор, насадка-долото.

Остальные ответы
Татьяна Тимошенко Мастер (1699) 14 лет назад
краску чуть поцарапайте, в клетку, и плиточный клей.
Dixs Fokeev Мастер (2223) 14 лет назад
Никак, для начала нужно или снять покрытие или хотябы сделать насечки на краске. Клей для этого используется обычно GLIMS это плиточный клей на основе цемента и жидкого стекла (в порошковом виде) продоется в мешках по 25 кг очень хороший клей, сам такой использовал для ремонта в ванной и на кухне.
Алексей Мастер (1526) 14 лет назад
А как насчет того чтобы по краске шлиф-машинкой хорошенько сначала пройтись, а затем и обычный клей подойдет
kiki /// Мудрец (11590) 14 лет назад
обыкновенная мастика для плиток
Александр Ревенков Мастер (1733) 14 лет назад
Для начала нужно сделать насечки так что бы старая краска отстала и была видна штукатурка. легче всего это сделать перфоратором в режиме долбежки или хорошим зубилом и молотком. Клей нужно выбирать в зависимости от помещения в котором будете клеить плитку (влажности, температуры и т. д.)
михаил Оракул (56987) 14 лет назад
если краска держится мёртво, хотя по всеё стене хорошо держаться не будет, то на жидкие гвозди, но тогда и по плоскости ровно не оклеите, не говоря уже об уровне
КИПЯТКОFF Мудрец (12615) 14 лет назад
поверхность следует зашероховать, обеспылить, обработать грунтовкой Ceresit СТ 17, высушить, и клеить на Ceresit СМ 117.
Елена Яшникова Ученик (98) 14 лет назад
Хрень все советы. Наносится сначала БЕТОНКОНТАКТ, затем плиточный клей и вперед!
петровна Просветленный (22077) 14 лет назад
краску прийдётся если неснять совсем то хотябы ошкурить грубой щёткой по металу, а иначе никак. УДАЧИ ВАМ В ВАШИХ ДЕЛАХ.
BLIZNEC Гуру (3560) 14 лет назад
На краску нормальные люди не клеют (отвалится вместе с краской). НО если хотите клеить всё же-----то без разницы.
???»?µ?????µ?? ?????µ???????? Знаток (337) 14 лет назад
Делайте насечки, бетоноконтакт, и вперед!
Юрий Знаток (365) 14 лет назад
Сам ложил на краску, главная задача, как уже многие сказали, сделать насечки, желательно не просто видимые царапины, а глубиной 3-5 мм, и расстояние между каждой сантиметров 5. Если брать клей для плитки, то советовал бы известные бренды Ceresit, Bergauf, Крепс и т. д. И как правило у каждого производителя есть, как минимум 3 наименования клея - первый базовый (самый дешёвый) , вот его брать не надо, так как в ванне влага. Берите что-то покрепче базового и влагостойкий желательно. Но и самый дорогой не стоит брать, ведь не керамогранит будите ложить. Вам лично бы советовл немецкий клей "Ceresit СМ 11" именно СМ11. Хотя много и другого хорошего клея!
дмитрий бобровский Мастер (1907) 14 лет назад
если краска не снимается, лучше всего покрыть БЕТОКОНТАКТОМ т. к. краска не впитывает влагу, если позволяет опыт-выровнять стену по маякам и уровню, используя РОТБАНД и т. п., а затем уже на клей плиточный-марка не важно какая, так как я сам уже 12 лет плитку ложу, не вижу никакой разницы, все клеи из одной бочки насыпают, а те что дорогие скорее всего поддельные, сам встречал не раз, но лучше немного помучится и отбить всю краску, я отбиваю острым топориком, уходит правда 1 день только на отбивку, потом простой грунт и всё!УДАЧИ!
сван Мудрец (13552) 14 лет назад
Дима не верь ни кому, лучший вариант самый правильный всё сбить, и штукатурку тоже, штукатурить по новой и любым клеем да на ровные стены, одно удовольствие и посетит тебя красота и радость от хорошо сделанной работы
Геннадий Николаевич Мастер (1115) 14 лет назад
я клеил на латокс в1982г, прямо на крашеные стены, 4 года назат менял плитку, и чтоб снять старую намучился,
Natali Ученик (141) 14 лет назад
необходимо только снять краску и только потом класть плитку