Нужно ли разрешение на работу с РВП

Оля Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Я гражданка Таджикистана, получила РВП 20.10.09г. В ФМС мне сказали, что разрешение на работу не требуется. Я проработала 3 мес. после чего меня уволили по причине отсутствия разрешения. Если надо разрешение на работу то нужно ли мне заново проходить медицину и как оформить документ о том. что я получаю доходы от постороннего лица, и считается ли этот факт законным источником дохода( для будущего оформления вида на жительство)?
Лучший ответ
лева Профи (806) 14 лет назад
Для граждан, имеющих статус временно проживающих для работы необходимо получить разрешение на работу. Причем, специальность может быть любая, на ваше усмотрение в пределах вашего региона. Работодатель обязан в течении трех дней уведомить органы ФМС о принятии вас на работу. Медицину иностранцам с РВП проходить уже не требуется. А по повду оформления документов (трудовой договор) -это уже забота рработодателя. От вас ИНН, разрешение на работу, трудовая книжка, можете сами оформить страховое пенсионное, однако, не обязаны. СПС оформляет работодатель, а также уведомляет все положенные органы о принятии вас на работу.
Остальные ответы
Аленка Сивицкая Мастер (1118) 14 лет назад
При получении Разрешения на Временное проживание иностранный гражданин имеет право ЖИТЬ,, но НЕ РАБОТАТЬ на территории того региона где он получил РВП. Вам нужно получать разрешение на работу или Вид на жительство при котором человек имеет право и жить и работать!