Народ Подскажите, что делать, если ногти расслаиваются!

Masha Профи (680), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
t s Мастер (2265) 17 лет назад
vannochki s morskoi sol'iu...1 st.l. morskoi soli (v apteke prodaetsia) na 1 stakan dostatochno goriachei vodi...derzhish' ruki,poka voda ne ostinet...eto primerno 10 minut...pervuiu nedeliu kazhdii den', a potom dostatochno 2 raza v nedeliu....nu a potom,kogda sovsem len' budet etim zanimat'sia, to ukrepitel' dlia nogtei "umnaia emal' "...takaia sistema zdorovo pomogaet...na sebe probovala...
Остальные ответы
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад

творог ешь и витамины А и С, умной эмалью надо пользоваться каждый день, тогда эффект появится(лучше укрепителем)!специальное драже мерц(укрепляет волосы и ногти)
SER Профи (655) 17 лет назад
купи в аптеке лак для ноктей,который укрепляет
Елизавета Носовкина Профи (607) 17 лет назад
лучше всего сходить к маникюрше или доктору!
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Процедура эта простая, недорогая и довольно эффективная. Результат заметен уже через неделю. Растопите на водяной бане пчелиный воск и, когда он немного остынет, на секунду окуните в него кончики пальцев, чтобы они оделись в восковые «наперстки». Длительность процедуры – 10–15 минут. На основе воска можно приготовить и специальную укрепляющую мазь для ногтей. Для этого необходимо смешать один вареный желток, 2–3 г растопленного воска и столько же персикового масла. Полученную смесь втереть в ногти и оставить на всю ночь. Вообще, ногти – это один из наиболее чувствительных индикаторов общего состояния здоровья. Любые изменения ногтевой пластины (появление пятнышек, изменения цвета, расслоение и др.) говорят о том, что в организме что-то не в порядке. В частности, ломкость и расслоение ногтей свидетельствуют о недостатке витамина А и цинка.Поэтому для того, чтобы ногти были крепкими и не слоились, в свой рацион обязательно надо включать продукты, богатые витамином А: творог, жирное молоко, печень, яйца, сливочное масло, мясо и рыбу. А для того, чтобы восполнить дефицит цинка, нужно почаще «налегать» на гречневую или овсяную крупу, морские водоросли.
Солнышко Гуру (3092) 17 лет назад
балуйте, Машуня,свои ноготочки! ваночками всякими, лимончиком....и продукты с наибольшим содержанием кальция кушайте больше
Евгений Корнеев Мастер (1293) 17 лет назад
Повезло. . вышло новое средство Шевитон называется. .

осле двухмесячного курса, включающего две недели интенсивного приема капсул "ШЕВИТОН" и полуторамесячный поддерживающий курс, рост волос восстанавливается, улучшается их структура, внешний вид, появляются упругость и блеск.

Важно и то, что курс оздоровления волос не требует многочасовых процедур, комфортен и приятен, а результат, как правило, быстро заметен. Одновременно увеличивается скорость роста и улучшается качество ногтей - они также укрепляются, исчезает ломкость и расслоение.
Источник: Рекомендации Минздрава
Пользователь удален Ученик (138) 17 лет назад
мерц не помогает не фига!
проверено на мне и 2-х поджругах
зато витрум бьюти результат заметили все!
а вообще, я их гелем наростила и они теперь супер у меня :)