Как разделить прямоугольник двумя отрезкми, чтобыполучилось 8 треугольников?

Динара Халикова Ученик (131), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Просветленный (35616) 14 лет назад
две медианы из соседних углов
yaroshever Мастер (2250) 14 лет назад
Соедини отрезками противоположные углы и посчитай образовавшиеся треугольники: получается сразу 4 маленьких, а ещё 4, состоящих из прежних двух маленьких (по полквадрата, или четырехугольника)
Rabbit Junk Оракул (74972) 14 лет назад

Источник: 4 обычных + 4 прямоугольных треугольника
Ботик Знаток (254) 14 лет назад

ABD, BCD, ABC, CDA, ABO, BOC, COD,AOD (O-это пересечение отрезков)