Дайте определение оси правильной пирамиды.

Yufafa Мастер (1131), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лена Профи (707) 14 лет назад
Пирамида называется правильной, если ее основанием является правильный многоугольник, а основание высоты совпадает с центром этого многоугольника.
Осью правильной пирамиды назывется прямая, содержащая ее высоту.
Владислав Лещенко Знаток (331) 7 лет назад
Пирамида называется правильной, если ее основанием является правильный многоугольник, а основание высоты совпадает с центром этого многоугольника.
Осью правильной пирамиды назывется прямая, содержащая ее высоту.
babyzayka nilin Ученик (161) 2 месяца назад
Пирамида называется правильной, если ее основанием является правильный многоугольник, а основание высоты совпадает с центром этого многоугольника.
Осью правильной пирамиды назывется прямая, содержащая ее высоту.