доброй ночи, подскажите пожалуйста, как в excel отформатировать таблицу из большого количества столбцов?

Ольга Васильева Знаток (477), на голосовании 14 лет назад
возможность ее распечатать на книжном листе формата А4 не помещается пару столбцов!(((((((((( какие параметры или настройки надо вводить СПАСИБО ОГРОМНОЕ)))))))
Голосование за лучший ответ
Амвросий Кукушкин Мастер (1453) 14 лет назад
Наиболее просто решить эту задачу с помощью масштабирования. Вам достаточно
выбрать пункт меню "Файл" - "Параметры страницы" и на вкладке "Страница" указать
масштаб "Разместить не более чем на" 1 страницу в ширину (и, если требуется, по высоте) .
В Excel 2007 этот пункт можно найти на вкладке "Разметка страницы": маленькая кнопка в
правой нижней части группы "Параметры страницы" или там же "Размер" - "Другие размеры
страниц... ".

При использовании масштабирования Excel автоматически выводит на печать текст в
заданном (в данном случае уменьшенном) размере. Если изначально не умещались два-три
не очень широких столбца, то размер букв, скорее всего, будет достаточным для чтения
Ваших данных на бумаге.

Когда это допустимо, также можно уменьшить поля (левое и правое) - тоже через "Параметры
страницы", но на вкладке "Поля".

Наконец, Вам всегда доступна возможность вручную подобрать шрифт и/или ширину столбцов:
меню "Формат" - "Столбец" - "Ширина" или "Автоподбор ширины" (в Excel 2007:
вкладка "Главная", группа "Ячейки", пункт "Формат").