Кто сильнее(чисто для интереса) американский бульдог или американский питбуль?
и почему питбули при сравнительно небольшом размере рвут всех остальных собак с лёгкостью (даже которые во много крупнее размером) ?
Ненаю ненаю ...у нас во дворе есть пит (2 года) и есть большой боксер белый ( 1.5 года) . Оба кобеля . Так вот пит раз задрался к боксеру совсем недавно, думал типа такой сильный и его все собаки должны бояться . Только боксер выглядит раза в два больше . Еле боксера отодрали от несчастного молодого питеныша . Пита на руках уносили всего подранного, а вот боксер фыркнул и пошел дальше гулять без единой царапины. Так что дело не в породе далеко . Дело в том как собака умеет драться и насколько проворна, хитра и ловка она, насколько сильны мышцы и вынослива . Ведь есть хилые питы, а есть сильны фокстерьеры например .
Тоже случай был, мужик купил породного овчара, очень крупного, и все время считал своего кобеля самым сильным, подтравливал на других собак . Шёл парень молодой с Фокстерьером, кто знает - это даже меньше среднего собаки ) , мужик начал овчара подравливать, в итоге овчар и фокстерьер убежали в кусты драться . Мужик стоит улыбается, ждет когда овчар с победой выйдет, а второй, хоз фокса, даже не моргнул, как шел так и шел . В итоге визг из кустов, все побежали смотреть, когда подошли фокс держал овчара за горло и овчар уже хрипел и задыхался . Потом спокойно подошел хозяин фокса . Сказал что можно даже не пытаться что-то сделать, его фокстерьер не отпустит горло овчара пока не перестанет биться пульс . В итоге фокс убил овчара . Хозяин овчара только пнул свою уже мертвую собаку ногой и ушел, а хозяин фокса пошел гулять дальше .
И как после таких случаев говорить какая порода сильнее? Например тот же фокстерьер охотничий, он научен не отпускать жертву пока есть пульс и его челюсти не разожмешь ничем . Но в то же время овчар был реально крупный, упитанный и тренированный . так что не судмите по породам, все зависит от самой собаки

Питбуль однозначно. Сила хватки клыков сравнивается с крокодилом
Американский бульдог.

питбули очень выносливы и сильны вместе с тем. плюс несгибаемая тяга к победе-гейм. пит будет дратся со сломанными лапами и пробитыми легкими.
это близкородственные породы. вопрос некорректен. собаки, знаете ли, как и люди-все разные