Где найти образец претензии страховой компании? Мало начислили по КАСКО.Расскажате о своем опыте в подобной ситуации!!!

АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715), закрыт 14 лет назад
Расскажате о своем опыте в подобной ситуации!
У меня ущерб по вине третьих лиц.Машина на гарантии. В фирменном сервисе озвучили одну цифру, а страховая насчитала меньше. Решила "пободаться"...
Дополнен 14 лет назад
Народ, СПАСИБО за поддержку! К советам в инете отношусь ...А тут.. . Не ожидала.. . Отпишусь всем. Обещаю.. .
Я не только из-за денег. Хочу попробовать свои силы.. . Нервов мне не занимать. А тупо хавать все бесправие - достало. Так вышло, что времени у меня - вагон, так что попытка - не пытка...
Лучший ответ
ludsim Мыслитель (8960) 14 лет назад
Судитесь даже из-за 5тыс. рублей, из принципа! Пусть СК знает, что лохов стало меньше!
Я Вам в личку вышлю образец претензии. Если СК отклонит претензию, то вышлю образец искового заявление в суд.
Не ремонтируйте авто.
Источник: страховщик
АЛЯ 102Искусственный Интеллект (122715) 14 лет назад
Спасибо большое за образец! Это как раз то, что я искала... Единственный нормальный ответ...
Остальные ответы
великий нехочуха Мудрец (11452) 14 лет назад
смысла не вижу. страховики начисляют эту сумму по своим оценкам. в договоре даже это указано должно быть. что типа они сами сумму ущерба вычисляют.

онечно можете пободаться. но больше времени и денег потратите. чем в итоге заплатят.
АЛЯ 102Искусственный Интеллект (122715) 14 лет назад
По гарантии я должна обращаться только в фирменный сервис, неужели проиграю?!
великий нехочуха Мудрец (11452) про ваш случай я не могу быть уверен. но мой знакомый так же по каско пытался получить большую сумму. в итоге страховики нассчитали ему 30тыс.р. (к примеру) а он затратил на это 3 месяца и 20тыс.р. ))
Николай Калючий Мыслитель (6992) 14 лет назад
Когда у меня еще была волга, въехал я одному в бок, удачно, страховщики насчитали 58 тыщ, я пошел в независимую там насчитали 62.Но страховщеки выплатели 30.Я подал на них в суд, через 10 месяцев, они предложили моему юристу вариант, выплачивают мне еще 15 плюс 3 юристу и кругом -бегом, или будут затягивать дело до бесконечности, я согласился. Тем более ремонт мне обошелся в 12
АЛЯ 102Искусственный Интеллект (122715) 14 лет назад
Не понятен один момент. Если страховщики насчитали изначально 58 то почему выплатили 30+15? Какая-то совсем уж дикая "разводка"!
Николай Калючий Мыслитель (6992) оценивает их оценщик, а фирма потом отписывается ,ну типа, завышины расценки на покраску,или на саму краску,или на демонтаж и т. д.
НАТУЛЯ Гуру (4313) 14 лет назад
Они должны насчитать -20% от стоимости новых деталей. Вы обязаны предоставить машину для осмотра в страховую, но оценку вправе делать там, где Вам будет удобно. Денег Вам, естественно, дадут меньше, чем озвучили в сервисе. Они же износ не считают. Ст . 58 и 63. http://www.profadvice.ru/sk/pravila-kasko/6/ Это типовой договор.
АЛЯ 102Искусственный Интеллект (122715) 14 лет назад
Вы мне зачем-то расписали процедуру, которую я и так прошла. В моей страховой по договору зап.части считаются по цене новых, это во-первых, а во-вторых в моем случае они не нужны - только жестянка и покраска. Политика страховой мне понятна, я ищу советов от тех кто пытался добиться "правды".
идущий в пространстве Мыслитель (5931) 14 лет назад
Мне тоже насчитали меньше.. .
1. Сделали независимую экспертизу и оценили ущерб ( + пришлось откатить оценщику 6000р что бы накинул еще 15000)
2.Наняли адвоката для обращения в суд ( не потому что сложно - просто долго и муторно)
В итоге вывод... .
Реально ударили на 48000
________________________________
Независимая экспертиза оценила - 65000
Адвокат - 15000
Всякие разные мелкие мелочи примерно - 2000
Моральный ущерб, повлекший нервный срыв и ухудшение состояния ( справка у невролога - 5000) - 50000.
_____________________________________
Итого выставили = 132000
Через 9 мес. страховая по суду выплатила 90000. Чистая прЫбыль составила порядка 20000))))
А страховщики предлагали решить дело миром.... попозже.... но нах мне это - я не куда не спешу.... потому что и ежику ясно что выйграли бы... .
( так что 10кило железных нервов + жменька денюжек для подмазывания и ремонта своей тачки + годик тягомотины.... и усё)
Источник: гы гы.... поймал страхового мЫша - еби не спеша....
HSN Просветленный (40171) 14 лет назад
Смотря что там у тебя в договоре КАСКО, мне к выплате наличными тоже меньше насчитали, но я от денег отказалась и мне выдали направление на ремонт к официальному диллеру! Я ничего не доплачивала, а страховой ремонт обошелся в 2 раза дороже, чем они мне наличкой предлагали! Образцов претензий нет - стандартная шапка (кому и от кого с реквизитами) и в свободной форме излагаете суть проблемы и в конце чего Вы в итоге хотите! Но это бесполезно - лучше сразу с иском в суд!
Олег Медведев Гуру (3463) 14 лет назад
Без опытного адвоката вы ничего не сделаете. Как правило в крупных СК целый штат юристов сидит. Так что искать вам образец нет смысла. А абстрактно - она пишется в произвольной форме. Ведь это всего лишь претензия, а не исковое заявление. Только претензии (обязательность) давно уже отменена. Можете сразу подавать исковое в суд. - выиграете время!
Источник: практика страхования
Дмитрий Лёвин Высший разум (189244) 14 лет назад
Возможно, вам поможет информация с сайта серый кардинал Сайт создан для борьбы с мошенничеством страховых компаний. Там подробно описано - как в суде заставить СК платить по полной, как не дать себя обмануть. Удачи в суде в борьбе за ВАШИ деньги.
LFGroup/ law company/ Гуру (3312) 14 лет назад
Поверьте нашему опыту страховых юристов:

Претензия к страховой компании ничего не изменит - трата времени.
Если разница серьезная, то обращайтесь в суд с иском на виновника, а страховую привлекайте в качестве соответчика.