Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

почему сталин начал вторую мировую с гитлером ,а нне взял в союзники допустим мусолини?

Валерий колхозник Оракул (56393), закрыт 16 лет назад
Дополнен 17 лет назад
а как же пакт?
Дополнен 17 лет назад
знать знаю,мне интересно чем сталин лучше ?
Вовчик Я Просветленный (46181) 17 лет назад
у него спроси! Выйди на спиритический сеанс, может чего нового и поведает...
Инквизитор РФ Гуру (4082) 17 лет назад
ёпта вот ты заморочился. Будешь там спроси у него
walther karl Оракул (68528) 17 лет назад
Сталин войны не начинал, но свое с ее началом урвал. Именно свое, а не чужое.
Сашок-NY Мудрец (16357) 17 лет назад
Точно колхозник. А знаете ли Вы, Валерий, что Сталин подписал союз с Германией для того, чтобы пойти с войной до Индийского океана в то время, когда Германия будет себе брать Европу? Потому-то и оказалось, что большая часть Красной Армии была в 41-м переброшена на Восток. А вот насчёт Муссолини: Бени́то Амилька́ре Андре́а Муссоли́ни (итал. Benito Amilcare Andrea Mussolini, 29 июля 1883 — 28 апреля 1945) — итальянский политический деятель, литератор, лидер фашистской партии, диктатор («дуче»), возглавлявший Италию (как премьер-министр с 1922 по 1943).

Ему принадлежит авторство термина «фашизм». Муссолини стал ближайшим союзником Адольфа Гитлера, на стороне которого вступил во Вторую мировую войну в июне 1940 года. Через три года союзники вторглись в Италию, и правительство перешло на их сторону. Муссолини был освобожден немецкими десантниками под командованием Отто Скорцени и возглавил при помощи Германии марионеточное государство на части территории Италии. В апреле 1945 года он был схвачен и казнён итальянскими партизанами (Wikipedia).

Безniка Мудрец (19905) 17 лет назад
Когда началась Вторая мировая война (01.09.1939 г.) Советский Союз был прямым союзником гитлеровской Германии. Особенно впечатляют заголовки советских газет 13-14 сентября 1939 г. "Братство, скрепленное кровью" , в канун заключения Договора о дружбе и границе (с нацистской Германией). Дальше - поменялось... Сталин месяц не мог придти в себы от предательства такого похожего на него друга.
Руотси Дмитрий Мудрец (11239) 17 лет назад
Не тот уровень, Италия в военном отношении - второразрядная страна...
Похожие вопросы