Какой двигатель лучше всего использовать для ВЕТРЯКА???

Артём Химченко Знаток (363), на голосовании 14 лет назад
Собираюсь в ручную сделать на даче ветряк, все нашел, как сделать, как и куда. А вот с двигателем заморочка, подскажите может кто уже делал или знает, какой двигатель необходим? Чтобы полноценно пользоваться ветряком. Спасибо.
Голосование за лучший ответ
gggfff Профи (516) 14 лет назад
Я думаю нужен не двигатель а генератор....
Александр Ученик (110) 14 лет назад
попробуй приспособить генератор от автомобиля - он выдает постоянное напряжение, а значит не зависит от частоты вращения турбины. Теоретически реализуемо - может и зажжешь пару "лампочек ильича"...
Александр Родионов Гуру (2528) 14 лет назад
Ветряк это и есть двигатель, используемый для получения электроэнергии