Можно ли начать пить противозачаточные таблетки без консультации врача?

Мурка М Профи (706), закрыт 18 лет назад
И как врач определяет какие таблетки подойдут???
Лучший ответ
Big girls don't cry Оракул (54926) 18 лет назад
для приёма ОК консультация врача необходима. очень много заболеваний, при которых их пить нельзя, т.к. последствия могут быть очень нехорошими. побеседуете с врачом, обследуетесь и пейте на здоровье. а вот самоназначение по типу "одна баба сказала" может привести к нежелательным последствиям.
Остальные ответы
Маша Тамонова Мастер (2391) 18 лет назад
Можно, но всё-таки лучше проконсультироваться...
Мария Алексеева Мудрец (10730) 18 лет назад
Врач определяет по соотношению М и Ж гормонов в твоем организме. Если низкодозированные контрацептивы, то можно и самой начать, но к врачу по-любому мексяца через 3 сходи. Начни с Нова-Ринга, например, или Ярины, там вообще микро-дозы
Olenka Мастер (1684) 18 лет назад
Лучше сходи к врачу.Пропишет точно,то что подходит тебе.
Злой Высший разум (104515) 18 лет назад
Можно даже и без секса. А определяет, понятно дело, на ощупь - по неповторимому рельефу...
Владимир Иванников Ученик (224) 18 лет назад
Все же лучше проконсультироваться
Natush Мудрец (17182) 18 лет назад
нельзя...вы должны сдать кровь на анализы,на содержание гормонов...если пить неправильные таблетки-организм будет плохо реагировать (тошнота,изменение веса,боли в груди,прыщи на лице)зачем вам это надо ...обратитесь к врачу
Evelina Ученик (190) 18 лет назад
Да ради бога! Только не удивляйся, если вдруг мамой станешь;-)

И ничего, кроме резины от скрытых инфекций не защищает!!!!Что за бред!!!!Это Ирине, которая ниже мегаумную вещь сказала...
Ирина Финочко Мыслитель (5693) 18 лет назад
Лучше, конечно проконсультироваться, но если вы решили использовать противозачаточное средство уже сейчс, то лучше используйте не гармональное средство Потентекс Овал. На себе проверено. Защищает как от беременности, так и от скрытых инфекций. Удачи.
Карамеличка Мастер (1545) 18 лет назад
не советую!!!!последствия могут быть!!!
olga79 Мыслитель (6818) 18 лет назад
По идее, нельзя, конечно. Однако абсолютное большинство именно так и поступает. Гинеколог в районной поликлинике, как правило, просто что-то советует, не назначая никаких анализов. А подбор таблеток в платной клинике стоит довольно дорого. Все-таки сходите к врачу, он же специалист, спросите, что да как, стоит ли за подобные анализы такие деньги отдавать? Может, их значимость преувеличена (для платных клиник это естественно).
imarchina@mail.ru Профи (772) 18 лет назад
не рескуй. гормоны опасная штука